Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье наследство молодой специалист отпуск право увольнение строительство права армия амнистия регистрация контракт компенсация беременность ип суд раздел пособие алименты налоги приватизация отработка общежитие продажа льготный кредит очередь имущество оформление документов развод распределение оплата выселение работа зарплата иск квартира раздел имущества договор кредит лицензия декретный отпуск ребенок брак молодая семья прописка недвижимость льготы долг гражданство документы налог аренда оформление







  • Счетчик воды купить. Узнайте цены
    счетчики-юг.рф
  • Ремонт в день обращения или запись в удобное время
    standart-service.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44864 Опубликовано 22.04.2009 в 16:19

Экспорт или реэкспорт

Белорусская фирма ввозит товар из Израиля.Хотим поставлять этот товар на Украину и в Казахстан.Хотели не платить таможенные платежи и НДС.В там.комитете сказали, что все просто: заявляйте режим реэкспорта и все продавайте.Обратились к компании превозчику для подготовки документов, а те заявили, что нам можно сделать только экспорт. А потом в течении полугода попытаться доказать реэкспорт. И что товар поступивший на территорию РБ при продаже в тритьи страны уже становится товаром происхождения РБ.Пожалуйста, помогите разобраться.как я понимаю есть два варианта.1. Я ввожу товар. Растамаживаю. потом делаю экспорт, т.е. затамаживаю и отправляю на Украину. В этом случае мне не возращают пошлины.2. Я ввожу товар. Он не покидая СВХ в режиме реэкспорта улетает На украину. В этом случае я не плачу пошлину. И еще как товар импортный становится товаром Белорусского производства?Заранее спасибо

Николай :: Минск


Ключевые слова: реэкспорт, экспорт, страна происхождения

  Ответов: 1

Предпочтительнее и правильнее вариант 2. "Растаможенный" товар не меняет страну происхождения, а приобретают статус отечественного (см. ст. 8 ТК - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_01.htm и п.3 ст. 159 - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-1.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 09:51

Так все таки мне следует сразу заявлять реэкспорт?А цену ведь я могу увеличить в этом случае?И почему М?М наотрез отказались делать реэкспорт? Это сложно или требует каких то нестандартных знаний и умений?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Прочитайте положения по режиму реэкспорта ст. 212-214 ТК РБ - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-9.htm (не все товары без проблем можно оформлять в этом там. режиме). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 10:21

И вообще вы сможете сделать для нас все документы для отправки груза на Украину на условиях CIF?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83481: как растаможить и привезти?

Вопрос № 40566: Когда будут меньше таможенные пошлины: при ввозе товара напрямую из Китая или покупке того же товара у российской фирмы?

Вопрос № 271741: Возможно ли вывезти ранее ввезенный и растаможенный станок по процедуре рееэкспорта?

Вопрос № 237806: Как поступить при реэкспорте?

Вопрос № 281621: Какие документы необходимы для экспорта молока в РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы