Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор молодой специалист распределение оплата наследство контракт работа общежитие регистрация беременность право армия раздел долг компенсация строительство амнистия приватизация брак льготный кредит развод зарплата декретный отпуск раздел имущества молодая семья права квартира оформление документов отработка очередь увольнение выселение документы лицензия налоги льготы продажа ребенок аренда оформление сроки ип налог имущество жилье иск суд кредит отпуск пособие прописка гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40566 Опубликовано 19.02.2009 в 13:32

Когда будут меньше таможенные пошлины: при ввозе товара напрямую из Китая или покупке того же товара у российской фирмы?

Как происходит уплата таможенных пошлин и налогов, если товар покупается у производителя в Китае и, если тот же товар приобретается у российской фирмы.

Киреев Валентин :: Минск


Ключевые слова: таможенные пошлины, страна происхождения

  Ответов: 1

Cтавки пошлин будут одинаковые, но для некоторых товаров при прямой поставке из Китая при определенных условиях и документах согласно Декрета № 14 ( http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300014 )могут спредоставляются тарифные преференции в виде снижения ставок таможенных пошлин на 25 процентов. При поставке из РФ НДС уплачивается в налоговые органы в соответствии с Соглашением о взимании косвенных налогов между РБ и РФ, а не в таможенные органы. При покупке из РФ цена товара будет выше за счет уплаченных в РФ таможенных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83481: как растаможить и привезти?

Вопрос № 44864: Экспорт или реэкспорт

Вопрос № 235917: Надо ли платить растаможку за караоке из Китая ?

Вопрос № 217442: Документы для ИП при ввозе товаров из Кореи.

Вопрос № 216787: Таможенные пошлины при поставке оборудования для собственного производства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы