Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права налоги амнистия общежитие суд ребенок регистрация беременность молодая семья алименты документы приватизация договор оформление документов долг декретный отпуск очередь жилье ип работа льготы кредит право распределение прописка выселение развод молодой специалист налог наследство брак оплата иск компенсация сроки армия раздел лицензия льготный кредит строительство отпуск зарплата гражданство раздел имущества имущество оформление аренда продажа пособие увольнение отработка контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44832 Опубликовано 22.04.2009 в 11:31

Куда обратиться?

Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд о взыскании з/п с работодателя, без предварительного обращения в Трудовую комиссию? И как написать заявление-в свободной форме или есть какой то образец, и если я живу в Партизанском р-не, в какой суд обратиться?

Савич Мария :: Минск


Ключевые слова: зарплата, невыплата, суд

  Ответов: 1

Можно прямо в суд, если Вы уже не работаете, ведь уволившийся работник ИМЕЕТ ПРАВО на обращение в КТС, если его требование основано на трудовых отношениях с данным нанимателем (взыскание премии, заработной платы и др.). Составить заявление Вам помогут в любой юр. консультации, по трудовым спорам консультации и составление заявления бесплатно. В суд заявление подается по месту нахождения ответчика - Вашего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 22.04.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 18:35

А заявление подается непосредственно на месте или по почте заказным письмом?

Савич Мария :: Минск


  Ответов: 1

в суд вы можете отправить заявление или заказным письмом, либо лично отнести в канцелярию. Сделаете копию для себя и попросите секретаря в суде поставить вам отметку о принятии заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249026: как получить полный расчёт от заказчика?

Вопрос № 248307: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 248302: куда я имею право обратиться с невыплатой

Вопрос № 208449: Заказчик книги не спешит платить - на какие правовые акты ссылаться?

Вопрос № 206114: Просрочка выплаты морального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы