Вопрос № 44832 Опубликовано 22.04.2009 в 11:31

Куда обратиться?

Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд о взыскании з/п с работодателя, без предварительного обращения в Трудовую комиссию? И как написать заявление-в свободной форме или есть какой то образец, и если я живу в Партизанском р-не, в какой суд обратиться?

Савич Мария :: Минск

Ключевые слова: зарплата, невыплата, суд

  Ответов: 1

Можно прямо в суд, если Вы уже не работаете, ведь уволившийся работник ИМЕЕТ ПРАВО на обращение в КТС, если его требование основано на трудовых отношениях с данным нанимателем (взыскание премии, заработной платы и др.). Составить заявление Вам помогут в любой юр. консультации, по трудовым спорам консультации и составление заявления бесплатно. В суд заявление подается по месту нахождения ответчика - Вашего нанимателя.  

Юрченко Михаил :: 22.04.2009 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 18:35

А заявление подается непосредственно на месте или по почте заказным письмом?

Савич Мария :: Минск

  Ответов: 1

в суд вы можете отправить заявление или заказным письмом, либо лично отнести в канцелярию. Сделаете копию для себя и попросите секретаря в суде поставить вам отметку о принятии заявления.  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 19:52