Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219895
 Всего ответов: 249003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты кредит оформление документов контракт прописка права аренда недвижимость армия пособие молодой специалист выселение долг иск раздел имущества налог брак документы продажа право декретный отпуск жилье ребенок развод распределение льготный кредит компенсация очередь лицензия суд оформление отработка увольнение беременность имущество приватизация амнистия договор наследство раздел гражданство ип квартира строительство молодая семья работа общежитие оплата регистрация льготы отпуск зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310061 Опубликовано 23.10.2020 в 20:50

Два месяца не выплачивают заработную плату

Здравствуйте. Мой сын 26 августа 2020 г. устроился на работу на пивоваренный завод. Ему обещали з/п 800 руб. и официальное трудоустройство. Но время шло, адоговор с ним никто не спешил заключать - то приходи завтра, то бухгалтера нет, то директор в отпуске, то секретарь на больничном. В общем - кормили завтраками, а сын продолжал работать без оформления. Так прошла последняя неделя августа и большая часть сентября. Сын стал задавать вопросы о з/п. Ему директор сказала - оформи карточку в банке, вот тогда и поговорим. Сын карточку оформил, но никаких денег на нее не поступило. Он стал ежедневно спрашивать озарплате и ему сказали - до 15 октября мы тебе переведем деньги и за неделю августа, и за октябрь. Наступил октябрь и вот 13 октября сыну на карточку пришло 211 ! рублей. 14 октября он обратился к дироктору за разьяснениями. Она сказала - денег нет, будем частями переводить, мол сейчас весь завод так получает. Но шли дни, деньги переводить никто не торопился и в с среду 21 октября я сказала сыну - предупреди всех на заводе, что ты до пятницы отработаешь и будешь уходить - не устраивает нас работать без оформления и без выплаты з/п. Сын предупредил коллег.В пятницу 23 октября на заводе появилась директор(была в отпуске) и сын пошел к ней и сказал, что хочет уволиться - если можно применить слово "уволиться" к неофициально работающему человеку. Директор сказала - фиг тебе, а не уволиться!(так и сказала!), а работать кто будет?! Ты у нас оформлен по трудовому договору( сын никаких бумаг в глаза не видел), так что иди и работай, не дури голову. А на вопарос о зарплате, директор ответила - денег нет, когда-нибудь потом получишь! Сын попросил предоставить ему этот трудовой договор, который с ним якобы заключен, а директор сказала - некогда мне тут с тобой болтать, в понедельник приходи, дам я тебе твой договор. В понедельник будет ровно два месяца, как сын устроился на завод , и за все это время получил только 211 рублей! Даже уборщица в соседнем магазине больше зарабатывает. Подскажите , пожалуйста, что делать с этим издевательством, как правильно и грамотно поступить в такой ситуации?

Сверков Евгений Федорович :: Минск


Ключевые слова: з/п, невыплата

  Ответов: 3

Началом действия трудового договора является день начала работы, определенный в нем сторонами, ТК. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее дня, следующего за днем допущения работника к работе. После заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись. Можно обратиться в госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.10.2020 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Его работа два месяца уже предполагает, что у него бессрочный трудовой договор. А значит, пишет заявление об увольнении по собственному желанию (настаивайте на такой формулировке) и могут задержать еще месяц. А потом, если в последний день работы не выплачивают все, что ему должны, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 24.10.2020 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений, для начала, пусть требует у инспектора по кадрам свой экземпляр трудового договора (один экземпляр должен быть у работника на руках). В бухгалтерии - взять расчетные листки за отработанный период. При необходимости - требовать письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.10.2020 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2020 в 21:43

Спасибо за быстрый и обстоятельный ответ. А подскажите еще , пожалуйста, по з/п - имеет ли право организация за два месяца выплатить всего лишь 211 рублей и выплачивать з/п " кусками" ?

Сверков Евгений Федорович :: Минск


  Ответов: 2

Это незаконно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2020 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений, в трудовом договоре и расчетных листках будет указан размер подлежащих работнику выплат. С такими нарушениями можно не только по желанию работника увольняться, но и по его требованию, с выплатой выходного пособия. Да и месяц ждать не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.10.2020 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290574: Какое имеет право работник?

Вопрос № 283698: Невыплата з/п при неофициальном трудоустройстве

Вопрос № 238824: Работадатель не может выплатить выходное пособие

Вопрос № 222138: не расчетали при увольнении

Вопрос № 179233: Работодатель задерживает з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
310 ответов
59 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
253 ответов
1052 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
64 ответов
3025 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. просто адвокат
27 ответов
439 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
13 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
13 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Андрей Н.
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1105 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

314243Колонтай Вал...17.05.21 в 17:58
314242Зубенко Инна17.05.21 в 17:57
314235Чичин Алекса...17.05.21 в 16:34
314234Алёна 17.05.21 в 16:34
314224сивуха елена17.05.21 в 16:22
314232Ангелина Мор...17.05.21 в 15:14
314179ЖУРАВЛЕВА Кс...17.05.21 в 15:08
314219Кулыба Алекс...17.05.21 в 12:43
314229Хайновская Л...17.05.21 в 12:42
314230Хайновская Л...17.05.21 в 12:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы