Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство распределение налог армия ип брак кредит работа выселение документы недвижимость квартира алименты компенсация пособие зарплата оплата очередь налоги отпуск жилье амнистия аренда льготный кредит право беременность общежитие контракт имущество продажа приватизация наследство увольнение строительство декретный отпуск регистрация прописка долг лицензия договор развод раздел имущества иск раздел оформление молодой специалист молодая семья права сроки ребенок отработка оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322342 Опубликовано 28.06.2022 в 12:00

Невыплата отпускных и больничного

Здравствуйте, не выплатили отпускные и больничный в срок. Заявление на отпуск было в марте, больничный после отпуска в апреле. Какие мои действия? Могу ли я обратить в суд и взыскать отпускные с индексацией, а за просрочку выплаты отпускных что-моральный ущерб или что то другое? А с невыплатой больничного как? Подскажите пожалуйста, Спасибо большое

Иванова Яна :: Минск


Ключевые слова: Отпускные, невыплата, больничный

  Ответов: 1

Для индексации рано. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения. Компенсацию морального вреда тоже не взыщите. Можете пробовать взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, реальный ущерб, если таковой был причинен. Торопитесь. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2022 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316020: Могу ли я уволиться с работы за не вовремя заплаченные отпускные?

Вопрос № 295226: Изменятся ли отпускные?

Вопрос № 287887: Имеет ли право работодатель отказать в компенсации отпуска

Вопрос № 286439: Куда обращаться, при не выплате отпускных?

Вопрос № 269264: Выплата отпускных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы