Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор декретный отпуск регистрация распределение молодой специалист развод увольнение наследство иск оплата документы льготы пособие амнистия раздел жилье приватизация отработка компенсация права имущество контракт молодая семья лицензия оформление документов общежитие ребенок налог алименты налоги прописка аренда выселение ип продажа армия кредит работа отпуск суд очередь долг недвижимость беременность сроки брак право оформление льготный кредит строительство квартира гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44819 Опубликовано 22.04.2009 в 09:54

право на вывоз ребенка за пределы РБ без согласия отца

Мой вопрос уже обсуждался, но законодательство РБ меняется. На сегодня есть поставновление (правда, не могу найти информации стало это законом или нет еще), что если ребенок едет с матерью отдыхать, то разрешение отца не требуется. Принимая во внимание этот факт, хочу обратиться с вопросом. Я нахожусь в разводе. Муж уехал в Россию и у меня нет его координат. Перед его отъездом, я просила дать мне разрешение на вывоз ребенка на отдых за пределы РБ,но он категорически отказался. Ребенку 6 лет. Паспорт у сына есть. Могу ли я поехать отдыхать с сыном в Турцию, получив разрешительную подпись на выезд через ЖЭС или ОВИР ? Спасибо.

Локтионова Анна :: Минск


Ключевые слова: вывоз ребенка за границу

  Ответов: 4

Нет такого постановления, закона, и вообще ничего такогонет. Несовершеннолетние граждане Беларуси выезжают за пределы Беларуси в сопровождении родителей или с их письменного согласия. Соответственно, для выезда с сыном в Турцию Вам необходимо письменное разрешение его отца или решение суда, разрешающее выезд ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

могу ошибаться, но вродебы сейчас есть проект такого НПА, который должен облегчить выезд несовершеннолетних за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

могу ошибаться, но вроде бы сейчас есть проект такого НПА, который предполагает облегчить выезд несовершеннолетних за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проект есть. Он даже включен в повестку нынешней сессии парламента. Но когда он будет принять, и тем более когда вступит в силу, не знает даже сам Кальтенбрунер, поэтому даю ответ по законодательству, действующему на данный момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2009 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218146: Может ли отец-иностранец вывезти ребенка

Вопрос № 166804: Имею ли я право на квартиру, принадлежащую матери бывшего мужа?

Вопрос № 156031: Как вывезти ребенка за границу без согласия его отца?

Вопрос № 155608: Может ли отец-иностранец вывезти ребенка без разрешения матери? Алименты с турка

Вопрос № 72129: Ограненичения по вывозу ребенка за границу без разрешения матери отдельно проживающим родителем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы