Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие амнистия налог гражданство выселение зарплата суд молодая семья аренда молодой специалист отпуск льготы жилье сроки недвижимость общежитие документы оформление беременность иск ребенок договор квартира алименты раздел имущества отработка брак наследство распределение увольнение прописка ип развод компенсация имущество оформление документов работа налоги лицензия регистрация кредит льготный кредит право приватизация строительство продажа оплата контракт права долг очередь декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72129 Опубликовано 23.02.2010 в 10:35

Ограненичения по вывозу ребенка за границу без разрешения матери отдельно проживающим родителем

С 25 марта 2010г разрешается выезд ребенка за границу без согласия одного из родителей. Ребенок проживает со мной. С мужем в разводе.Может ли муж без моего согласия и уведомления вывезти ребенка за границу. Если да, то каким образом я могу обезопасить себя от вывоза ребенка за границу без моего разрешения. Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: вывоз ребенка за границу

  Ответов: 2

В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.На основании решения суда об определении порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, отличного от порядка, предусмотренного настоящим Законом, сведения о несовершеннолетнем и об установленном порядке его выезда из Республики Беларусь включаются в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено.(Ст.12 Закона о порядке выезда и въезда в РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. С 30 марта. 2. Может. 3. Обратитесь в суд. Суд может определить порядок выезда несовершеннолетнего (например, только совместно с вами, только с вашего письменного согласия и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 12:01

Что необходимо указывать в заявлении в суд? К кому можно обратиться по грамотности составления заявления в суд?Будет ли данныое заявление рассматривать в одностороннем порядке, либо с участием бывшего мужа?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. В заявлении необходимо указать, почему суд должен ограничить право ребенка на выезд в сопровождении одного из родителей без письменного разрешения второго (или почему следует устан7овить иной порядок). 2. К адвокату. 3. Поскольку отец ребенка - ответчик по делу, его привлекут к участию в деле однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 12:47

Какие могут быть причины для ограничения? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Вам виднее какие, вы же не просто так опасаетесь отпускать ребенка ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пьянство, алкоголизм, наркомания, аморальный образ жизни, жестокое обращение... и др. подобные причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218146: Может ли отец-иностранец вывезти ребенка

Вопрос № 166804: Имею ли я право на квартиру, принадлежащую матери бывшего мужа?

Вопрос № 156031: Как вывезти ребенка за границу без согласия его отца?

Вопрос № 155608: Может ли отец-иностранец вывезти ребенка без разрешения матери? Алименты с турка

Вопрос № 53191: вывоз ребенка за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы