Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права прописка развод оформление документов аренда сроки амнистия иск льготный кредит распределение долг работа алименты лицензия ип молодая семья суд имущество приватизация пособие налог гражданство отпуск строительство ребенок отработка жилье раздел имущества армия контракт квартира увольнение недвижимость кредит общежитие договор регистрация льготы наследство оформление зарплата право налоги молодой специалист декретный отпуск оплата продажа очередь выселение компенсация брак раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166804 Опубликовано 15.01.2013 в 15:43

Имею ли я право на квартиру, принадлежащую матери бывшего мужа?

добрый день!Я вышла замуж за гражданина другой страны. Последние 10 лет прописана и проживаю с ребенком от первого брака в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является бывшая свекровь. В квартире прописаны помимо нас с ребенком бывший муж и его родители. Квартира выделена государством до моего первого брака, к ее строительству я не имею никакого отношения. Бывший супруг проживает в своей отдельной квартире, его родители - в собственном коттедже.Я полностью оплачиваю коммунальные платежи, за мои средства был произведен ремонт.Вопрос:1.При отъезде в другую страну на ПМЖ, могу ли я претендовать на квартиру.2.если нет, могу ли востребовать с бывшего мужа затраты на ремонт, оплату их часть платежей за 10 лет?

Алексина Ирина :: Минск


Ключевые слова: вывоз ребенка за границу, квартира

  Ответов: 1

1. Нет, только право пользования квартирой у Вас есть. 2. Тоже нет. Это ведь не собственность Вашей свекрови и бывшего мужа. А почему Вы не ставили вопрос о признании их утратившими право пользования квартирой, если у них есть на праве собственности жилье и они в нем живут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.01.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218146: Может ли отец-иностранец вывезти ребенка

Вопрос № 156031: Как вывезти ребенка за границу без согласия его отца?

Вопрос № 155608: Может ли отец-иностранец вывезти ребенка без разрешения матери? Алименты с турка

Вопрос № 72129: Ограненичения по вывозу ребенка за границу без разрешения матери отдельно проживающим родителем

Вопрос № 53191: вывоз ребенка за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы