Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия выселение право контракт договор долг имущество алименты отработка налоги жилье льготный кредит декретный отпуск распределение молодая семья ребенок работа отпуск иск развод зарплата льготы квартира оплата строительство аренда продажа суд молодой специалист ип недвижимость раздел лицензия сроки пособие прописка армия оформление брак права налог очередь наследство беременность оформление документов общежитие раздел имущества кредит приватизация компенсация увольнение гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155608 Опубликовано 16.08.2012 в 16:37

Может ли отец-иностранец вывезти ребенка без разрешения матери? Алименты с турка

1.Если отец-турок хочет вывезти 3-летнего ребенка из Беларуси в Турцию - мое разрешение- матери требуется? (У ребенка есть и белорусский паспорт (с фото), и турецкий (без фото), но документы у меня и до этого он выезжал только с матерью за границу). Он вообще грозится забрать ребенка, какие документы посоветуете подать в суд и могут ли ему запретить въезд в Беларусь (с июля прошлого года он в Турции)? Можно ли обезопасить себя, чтоб этого не было через российскую границу? На основании чего я могу попросить воспитателей в детсаду отдавать ребенка только мне или бабушке? 2.как взыскать алименты с турка? Будет ли эффективней, если с решением этих вопросов сразу подавать на развод? Спасибо.

Алена :: Минск


Ключевые слова: вывоз ребенка за границу, алименты с турка

  Ответов: 1

1. Вывозят, еще раз повторюсь, товары, вещи, органику на поля. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ. Ребенок по закону может выехать из Беларуси в сопровождени одного из родителей без всякого на то разрешения второго родителя (то есть папа с ребенком выедет запросто). Вы можете обратиться в суд с иском об определении иного порядка выезда ребенка из страны, тогда суд может постановить, что ребенок будет выезжать с отцом только при наличии письменного разрешения матери (например). Запретить турку въезд в Беларусь суд, теоретически, мог бы, но не сделает этого - нет оснований. Просить воспитателей в саду можете о чем угодно. Оснований для реализации Вашего желания забирать ребенка самостоятельно или через бабушку нет. Чтобы были, нужно устанавливать порядок общения каждого из родителей с ребенком, порядок реализации родительских прав и т.п. Желательно через суд. 2. Просто, через суд. Взыскать очень просто, получать трудно. Расторжение брака никак не связано с реализацией родительских прав и взысканием алиментов. Хотите - разводитесь, хотите - не разводитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2012 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 16:59

Где-то читала, не помню источник, что в Беларуси в каком-то не так давно году, было удовлетворено несколько таких исков и даже запретили этим иностранцам въезд. Жалко, не запомнила, где читала, тогда и не думала, что пригодится. 1.Вы не можете подсказать, где найти образец такого искового заявления? в интернете не нашла, наверно очень редкие дела. в суде тоже не было на доске с образцами. 2. А если устанавливать порядок общения каждого из родителей с ребенком, порядок реализации родительских прав, то все это будет в один иск вместе с первым? и сколько будет госпошлина? Скажите, как Вы думаете, если мне взыскать алименты в нашем суде, а затем выслать новое заявление уже в турецкий суд,приложив наше решение с переводом, можно же будет как-то сдвинуть камень с места, даже если наше решение и не имеет для них силы, но они его учтут, а если просто пошлю им заявление об алиментах, отец ребенка может неизвестно что наплести. И если так отправлять, надо ли легализовать или нотариально заверять решение суда? Что посоветуете?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

1. Образцов исковых заявлений вообще не существует в природе, это миф. Каждое дело индивидуально, и если человек хочет, чтобы суд рассмотрел дело в его пользу, не хочет вызывать смех в суде или недоуменно хлопать глазами но вопросы судьи типа "А что это Вы здесь написали?", нужно подходить к составлению иска ответственно и составлять его по каждому случаю специально. 2. Не совсем понял, о чем вопрос, но иски, скорее всего, разные. Госпошлина - 3 базовых, ЕМНИП. 3. Можно получить решение нашего суда и попробовать добиться его исполнения через Минюст. Но, понимаете ли, Турция... у нас одно время слово "турок" было почти ругательным, синонимом лица с особенностями психофизического развития. Поэтому надеяться на исполнение - это что-то типа ожтидания свиста членистоногого на природной возвышенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2012 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 13:29

Да конечно, согласна с Вами, что каждое дело очень индивидуально, но я ж тоже не собираюсь слепо переписывать. Висят же образцы по разводу и др., там хотя бы можно представить что люди пишут. Я просто даже не представляю, какие вообще можно в этом случае аргументы привести, чтоб добиться положительного решения суда, какие документы можно приложить. Спасибо.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Есть специальные люди, которые прекрасно представляют, какие аргументы приводить и документы прикладывать. Адвокаты называются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 13:29

Да конечно, согласна с Вами, что каждое дело очень индивидуально, но я ж тоже не собираюсь слепо переписывать. Висят же образцы по разводу и др., там хотя бы можно представить что люди пишут. Я просто даже не представляю, какие вообще можно в этом случае аргументы привести, чтоб добиться положительного решения суда, какие документы можно приложить. Спасибо.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 15:11

Я это знаю, поэтому и пишу сюда. А в юридическую консультацию, к сожалению, в данный момент не могу обратиться - пока не работаю. Понятно, что это было бы лучшим вариантом. Спасибо.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено в соседнем вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2012 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218146: Может ли отец-иностранец вывезти ребенка

Вопрос № 166804: Имею ли я право на квартиру, принадлежащую матери бывшего мужа?

Вопрос № 156031: Как вывезти ребенка за границу без согласия его отца?

Вопрос № 72129: Ограненичения по вывозу ребенка за границу без разрешения матери отдельно проживающим родителем

Вопрос № 53191: вывоз ребенка за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы