Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья увольнение распределение армия имущество декретный отпуск зарплата долг амнистия аренда кредит сроки недвижимость лицензия жилье очередь продажа работа льготы контракт налог права договор общежитие молодой специалист ип оформление документов квартира регистрация отпуск развод ребенок строительство оплата право документы алименты приватизация налоги оформление раздел имущества отработка компенсация иск суд прописка беременность выселение пособие гражданство раздел льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44761 Опубликовано 21.04.2009 в 14:25

Необычная схема розничной торговли по образцам. Законно ли это?

День добрый! Подскажите ответы на несколько вопросов. Будет ли законна следующая схема розничной торговли по образцам? Сначала я покупаю товар по безналичному расчету, после этого я продаю его покупателю, покупатель оплачивает 10 процентов наличными деньгами, а остальные 90 процентов оплачивает переводом вэб-мани, которые я зачисляю на свой расчетный счет. Получается что по документам я купил товар, к примеру, за 100 рублей, а выписал чек покупателю на 10 рублей, оплату остальной суммы товара подтверждает выписка банка о переводе вэб-мани на мой расчетный счет. 1. Будет ли законен такой порядок покупки-продажи товаров при наличии лицензии на розничную торговлю по образцам?2. Не будет ли проблем с налоговой, при условии предоставления для отчета документов, которые я указал выше?3. В каком документе можно найти виды деятельности, которые подлежат лицензированию?Заранее спасибо!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: розница, торговля

  Ответов: 1

Виды деятельности, которые подлежат лицензированию указаны в Декрете Президента №17 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Относительно остальной части вопроса я бы советовала обратиться с письменным запросом в МНС и в отдел торговли Мингорисполкома. Законодательство об электронных деньгах у нас еще толком не разработано. Можем помочь в составлении запросов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266681: Кого уведомлять, если новый вид деятельностм

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Вопрос № 220837: Порядок открытия розничной торговли, при открытой уже оптовой?

Вопрос № 199625: Расторжение договора купли-продажи товара в рассрочку (розница)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы