Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение отработка жилье работа отпуск контракт очередь иск молодой специалист право аренда кредит общежитие строительство льготы налог оформление документов регистрация документы молодая семья суд имущество оформление оплата наследство развод сроки ребенок армия декретный отпуск зарплата договор права продажа гражданство раздел налоги прописка алименты беременность приватизация пособие лицензия долг распределение льготный кредит выселение амнистия ип брак компенсация квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243424 Опубликовано 26.11.2015 в 10:25

ИП и экспорт

Может ли ИП осуществлять продажу чехлов для телефонов собственного производства в страны ЕС, Россию и т.д в розницу, через интернет-магазин, отправка почтой или EMS/DHL и др? Какими документами регулируется НДС, таможенные платежи, налоги? Необходима ли сертификация? Считается ли продукция "собственным производством", если основа чехла приобретается (пластмассовая болванка), а уже дизайнерские штучки, в виде кожаных, деревянных и т.п. (а так же гравировка, фрезеровка) добавляются самим ИП? Если не ИП, то ЧУП? Объемы не большие, так, на корочку хлеба заработать. Имеется основное место работы. Спасибо.

Кротович Андрей :: Жодино


Ключевые слова: ВЭД, ИП, розница, интернет-магазин, производство, экспорт

  Ответов: 1

1. может; 2. Законом об НДС, Законом о таможенном регулировании в РБ, налоговым законодательством РБ; 3. на вывоз - не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2015 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2015 в 07:42

Доброго дня, А если продавать в РБ сертификация необходима? Так НДС начисляется (для иностранного покупателя и для отечественного)?

Кротович Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

про сертификацию в РБ - в другой раздел; НДС уплачивается по стране назначения: при продаже по РБ - 20 %, при вывозе - 0 % с последующим подтверждением в налоговую факта вывоза товара за пределы РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 220837: Порядок открытия розничной торговли, при открытой уже оптовой?

Вопрос № 199625: Расторжение договора купли-продажи товара в рассрочку (розница)

Вопрос № 196796: реализация товара сотруднику оптового предприятия

Вопрос № 196371: можно ли реализовать медоборудование физлицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы