Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг сроки очередь строительство имущество недвижимость права зарплата алименты наследство ип компенсация суд налог выселение отработка развод беременность право брак регистрация молодая семья раздел имущества оформление документов льготный кредит квартира общежитие иск льготы работа увольнение декретный отпуск раздел распределение гражданство пособие документы налоги контракт армия продажа договор оплата прописка оформление ребенок жилье молодой специалист отпуск лицензия амнистия кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43795 Опубликовано 07.04.2009 в 19:55

зарплата ниже минимальной зарплаты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право наниматель (в моем случае государственное учреждение, а конкретне совхоз)производить выплату заработной платы ниже бюджета прожиточного минимума (минимальной заработной платы)?. На сколько мне известно на данный момент это примерно 220 000 (в моем случае выплата составила 120 000) имел только выговор, приказа о наказании не было, по крайней мере меня не ознакомили. Зарплату платят который год без предварительной выдачи расчетных листков. Если не имеют право, то в какие структуры мне стоит обратиться, какие документы предоставить?

Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: минимальная зарплата

  Ответов: 1

с 1 января 2009 года в соответствии с постановлением Совмина № 2020 месячная минимальная заработная плата установлена в размере 229 700 руб., часовая минимальная заработная плата - 1 360 руб. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Республики Беларусь Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается нанимателем.Обратитесь письменно к нанимателю, в последующем можете обратиться в Департамент гос. инспекции труда или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 08.04.2009 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261948: Имеет ли работодатель выплачивать зарплату ниже минимальной

Вопрос № 258882: имеют ли право вычесть с меня неправильно начисленные премиальные , если они учитывались в сумму минимальной зарплаты и положена ли мне компенсация

Вопрос № 223191: Имеет ли право наниматель не выплачивать минималку?

Вопрос № 61908: Минимальная зарплата сотрудников ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы