Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194699
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод продажа аренда декретный отпуск договор компенсация регистрация беременность алименты зарплата приватизация строительство отпуск ип работа налоги раздел иск оформление документов льготный кредит раздел имущества имущество квартира отработка распределение документы прописка наследство кредит долг очередь пособие суд налог права жилье лицензия молодой специалист оформление контракт ребенок гражданство льготы выселение сроки недвижимость общежитие молодая семья брак право увольнение амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43737 Опубликовано 07.04.2009 в 10:29

В какие сроки нанимательобязан уволить по ст.35п.5

Наниматель издал приказ о существенных изменениях условий труда. Я написал, что не согласен. В какие сроки я могу уволиться? Наниматель мне сказал, что только через один месяц от даты ознакомления с данным приказом. Кто устанавливает сроки увольнения? И в какие сроки можно уволиться, если расторгнуть контракт по обоюдному соглашению сторон?

Андрей Андреев :: Минск


Ключевые слова: расторжение трудового контракта

  Ответов: 1

Если расторгать контракт по соглашению сторон - то в те сроки, в которые договорились. По вопросу увольнения по ст.35 см. Постановление Пленума Верховного суда №2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.04.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 16:24

подскажите, пожалуйста, дату проведения Пленума Верховного суда, на который даете ссылку.

Андрей Андреев :: Минск


  Ответов: 2

от 29.03.2001 №2. Оно с изменениями от 25.09.2003 №11 и от 26.06.2008г.№5 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 07.04.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

19. Основанием прекращения всех видов срочного трудового договора является истечение срока трудового договора (п. 2 ст. 35 ТК). По этому основанию прекращаются и трудовые договоры, заключенные на срок до двух месяцев, а при замещении временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, - до четырех месяцев по истечении срока таких договоров (ст. 292 ТК).20. При разрешении споров о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми прекращен по п. 5 ст. 35 ТК вследствие отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, судам необходимо учитывать, что в силу ст. 32 ТК таковыми признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, а при применении Декрета N 29 - переход на контракт с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок.Изменение существенных условий труда должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами, выразившимися, в частности, в рационализации рабочих мест, изменении техники и технологии производства, введении новых форм организации труда, совершенствовании рабочих мест на основе аттестации.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отсутствии доказательств, подтверждающих обоснованные производственные, организационные или экономические причины, увольнение работника по п. 5 ст. 35 ТК является незаконным.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 марта 2001 г. N 2О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАО ТРУДЕ(в ред. постановлений Пленума Верховного Суда от 25.09.2003 N 11,от 26.06.2008 N 5) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 07.04.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 16:52

могу ли я уволиться по ст.35 п.5 в связи с существенными изменениями условий труда до истечения месячного срока? или все таки придется выдерживать срок 1 месяц со дня ознакомления с приказом?

Андрей Андреев :: Минск


  Ответов: 1

Или соглашение сторон, или выдерживать срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.04.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280002: Что является сменой места жительства при расторжении трудового контракта?

Вопрос № 255460: Имеет ли право наниматель отказать работнику в расторжении контракта?

Вопрос № 81337: Как поступить при ликвидации предприятия если я нахожусь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы