Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор ребенок армия увольнение кредит зарплата документы продажа декретный отпуск оформление документов жилье сроки суд ип регистрация льготный кредит оформление молодой специалист раздел льготы алименты работа выселение долг брак молодая семья налоги прописка очередь компенсация отработка право общежитие недвижимость раздел имущества беременность налог отпуск права иск амнистия строительство оплата гражданство лицензия наследство приватизация пособие контракт распределение квартира аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280002 Опубликовано 23.03.2018 в 10:38

Что является сменой места жительства при расторжении трудового контракта?

Здравствуйте, если я прописана в Минске, но в у меня будет временная регистрация в другом городе, будет ли это являться сменой места жительства и причиной для досрочного расторжения трудового контракта?

Евгения :: минск


Ключевые слова: Временная регистрация, расторжение трудового контракта

  Ответов: 1

Не будет являться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2018 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 12:13

Почему, если в соответствии с ст. 19 гр. К. Подтверждением места жительства является указанное в документе, удостоверяющий личность, либо другом документе о регистрации. Почему вемена регистрация, например по договору поднайма, не будет являться иным документом о регистрации? Или есть другие законодательные акты исключающие регистрацию по месту прибывания, как смену места жительства? Если есть, то какие?

Евгения :: минск


  Ответов: 1

Потому что место жительства - это место регистрации по месту жительства (т.е постоянной прописки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2018 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 12:25

А где указана, что именно прописка? В гражданском кодексе написано иные документы о регистрации, при временной регистрации выдадут документ о регистрации, на каком основании он не является иным?

Евгения :: минск


  Ответов: 1

"прописки" как термина в стране не существует более 10 лет. есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. к слову, "перемена места жительства" не является безусловным основанием нанимателю для расторжения СТД по требованию работника. в основном, наниматели идут навстречу работникам и дают согласие на расторжение СТД при перемене ими МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА с данного н.п. на другой н.п. подтверждением чего может служить ТОЛЬКО справка с нового места жительства о регистрации там ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. некоторые наниматели отказывают. их письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке. в описанном случае, суд вряд ли удовлетворит требования. вам давались ответы в соответствие правоприменительной практике действующего законодательства. если вы считаете иначе, обращайтесь к нанимателю и при его отказе - в суд. там и будете ссылаться на гражданский кодекс. здесь эти "ссылки" к нужному вам ответу не приведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.03.2018 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 12:31

На основании какой статьи работодатель откажет мне в увольнении, если я буду ссылаться на ст. 19 Гр. К.,о наличии иного документа о регистрации, помимо паспорта?

Евгения :: минск


  Ответов: 1

нет никакой статьи, на основании которой наниматель ОБЯЗАН удовлетворить ваше требование о досрочном расторжении СТД. поэтому и может отказать в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.03.2018 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 12:53

Спасибо. Хорошо, а поступление на дневную форму обучения может являться причиной для досрочного расторжения контракта?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.03.2018 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255460: Имеет ли право наниматель отказать работнику в расторжении контракта?

Вопрос № 81337: Как поступить при ликвидации предприятия если я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 43737: В какие сроки нанимательобязан уволить по ст.35п.5

Вопрос № 276975: Снимут ли с очереди на жилье

Вопрос № 270326: Тарифы ЖКХ при получении временной регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы