Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы общежитие развод гражданство кредит недвижимость наследство долг жилье ип иск сроки армия приватизация оформление документов контракт зарплата продажа отработка ребенок имущество оформление льготы компенсация налоги декретный отпуск алименты пособие аренда выселение амнистия регистрация брак увольнение молодой специалист лицензия оплата право строительство очередь налог права молодая семья прописка квартира договор работа распределение раздел льготный кредит беременность раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255460 Опубликовано 25.08.2016 в 13:20

Имеет ли право наниматель отказать работнику в расторжении контракта?

Здравствуйте, я являюсь директором небольшого предприятия по оказанию бытовых услуг. В филиале нашего предприятия находящемся в одном из городов Республики работает один специалист контракт с ним заканчивается в начале 2017 года. Работник подал заявление с просьбой о досрочном расторжении контракта (нашел другую работу), в связи с тем, что заменить работника в силу специфики профессии сложно, в расторжении контракта было отказано. На предприятии вседа вовремя в соответствии с условиями контракта (до 15числа месяца) в полном обьеме выплачивалась заработная плата. В прошлом месяце в связи с высокой налоговой нагрузкой и снижением выручки, заработная плата была выплачена 17 числа, т.е. задержка составила 2 дня. Вышеуказанный работник подал заявление на расторжение контракта в связи с его нарушением в части сроков выплаты заработной платы и ссылаясь на ст.41 ТК РБ. Соглашаясь с тем,что ВПЕРВЫЕ за время существования предприятия на 2 дня задержали выплату заработной платы, планируем отказать работнику в расторжении контракта в связи с отсутствием отягчающих обстоятельств (нарушение сроков впервые, срок не большой). На ваш взгляд как стоит поступить в данной ситуации нанимателю?

Павел :: Минск


Ключевые слова: расторжение трудового контракта

  Ответов: 3

Павел, как именно поступать - решать только Вам. Вместе с тем, такое нарушение может трактоваться как основание досрочного расторжения контракта согласно ст.41 ТК РБ. Если Вы в этом откажете работнику, тогда он может обратиться по этому поводу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.08.2016 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но чаще всегодва дня не считается грубым нарушением законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.08.2016 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для увольнения работника по его требованию согласно ст.41 ТК РБ ДОСТАТОЧНО однократного нарушения (однократной несвоевременной выплаты заработной платы и т.д.). Кроме того, при расторжении трудового договора по данному основанию имеет значение лишь сам факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Причины, повлекшие совершение им таких нарушений (к примеру, финансовые трудности, невыдача банком кредита на выплату заработной платы и т.п.), ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Невыплата или несвоевременная выплата заработной платы является несоблюдением нанимателем обязанностей по организации труда работника (п.20 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 N 4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников"), в связи с чем он, ОДНОЗНАЧНО, имеет право обратиться в суд с иском о понуждении нанимателя к досрочному расторжению контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.08.2016 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280002: Что является сменой места жительства при расторжении трудового контракта?

Вопрос № 81337: Как поступить при ликвидации предприятия если я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 43737: В какие сроки нанимательобязан уволить по ст.35п.5

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы