Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск амнистия сроки льготы наследство права кредит жилье право квартира очередь продажа алименты зарплата приватизация недвижимость гражданство отработка распределение лицензия иск оплата развод прописка оформление увольнение ребенок суд раздел ип договор регистрация льготный кредит общежитие оформление документов армия документы молодая семья аренда декретный отпуск работа выселение долг раздел имущества молодой специалист строительство брак контракт налог пособие налоги компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81337 Опубликовано 18.05.2010 в 11:14

Как поступить при ликвидации предприятия если я нахожусь в декретном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске. Трудовой контракт со мной истек в апреле этого года. На сколько я понимаю уволить меня без согласия нет имеют права. По слухам предприятие на котором я работала до отпуска находится на стадии ликвидации. Никаких письменных либо устных уведомления я не получала. Сотрудникам прдолжающим работать предложено перейти на другую, создаваемую фирму, через расторжение контрактов по согласию и заключение новых контрактов с новой фирмой. Насколько я понимаю, те сотрудники которые не согласны на "переход", имеют право на получение 3-х месячного оклада. На что имею право я? Ликвидация, опять же таки по слухам, должна произойти в июне этого года, то есть не позже 3 месяцев. Подскажите пожалуйста как мне поступит если я не хочу иметь трудовые отношения с данными работодателями? Как мне будет выплачиваться пособие по уходу за детьми? Заранее большое спасибо.

Киреева Елена :: Минск


Ключевые слова: расторжение трудового контракта

  Ответов: 1

Елена, Вас могут уволить без вашего согласия в связи с ликвидацией организации. При ликвидации вам обязаны выплатить выходное пособие в размере 3-месячного оклада. Принудить вас заключить трудовой договор с другим работодателем не имеют право. Пособие по уходу за ребёнком Вы можете получать по месту работы отца ребёнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 18.05.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 20:46

Спасибо за ответ, будьте добреньки, дайте ссылочку на статью закона.

Киреева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это все прописано в ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.05.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255460: Имеет ли право наниматель отказать работнику в расторжении контракта?

Вопрос № 43737: В какие сроки нанимательобязан уволить по ст.35п.5

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы