Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184683
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист суд молодая семья развод договор увольнение брак ип строительство сроки амнистия оформление документов приватизация отпуск право жилье гражданство документы права налог очередь зарплата льготный кредит распределение имущество долг продажа регистрация декретный отпуск отработка оформление общежитие лицензия налоги компенсация оплата контракт беременность ребенок прописка иск кредит наследство работа аренда алименты армия пособие недвижимость квартира раздел выселение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43715 Опубликовано 06.04.2009 в 22:01

Требуется ли домовая книга?

Купил квартиру в многоквартирном доме в г.Бресте.Прописан по другому адресу(тоже в Бресте).Хочу перерегистрироваться по новому месту жительства.Нужно ли предоставлять домовую книгу?Какие нормативные документы это регулируют?Спасибо.

Ващенко Роман Владимирович :: Брест


Ключевые слова: регистрация, домовая книга

  Ответов: 1

Толкьо для регистрации в в одноквартирном (блокированном) жилом доме требуется домовая книга (указ №413 п. 13). Но это не значит, что у вас этой книги вообще быть не должно.Домовые книги оформляются при вселении граждан вквартиры, принадлежащие гражданам на праве собственности. Выдача домовых книг гражданам производится должностным лицом органа регистрации на основании заявления гражданина и представления правоустанавливающих документов на право владения жилым помещением (постановление МВД от 15 ноября 2007 г. N 299) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.04.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174878: Как оформить частную собственность из доли?

Вопрос № 166507: Отменили домовые книги в многоквартирных кооперативных домах?

Вопрос № 58568: Как вовстановить право наследства после истечения срока?

Вопрос № 57273: домовая книга

Вопрос № 269775: временная регистрация по доверенности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы