Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак гражданство молодой специалист отпуск пособие очередь долг регистрация суд увольнение прописка оформление документов кредит компенсация контракт ребенок права оформление отработка распределение договор раздел имущества выселение амнистия жилье налоги алименты строительство общежитие работа продажа сроки наследство квартира аренда развод приватизация налог беременность лицензия зарплата молодая семья армия льготный кредит недвижимость документы оплата ип иск декретный отпуск раздел право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43715 Опубликовано 06.04.2009 в 22:01

Требуется ли домовая книга?

Купил квартиру в многоквартирном доме в г.Бресте.Прописан по другому адресу(тоже в Бресте).Хочу перерегистрироваться по новому месту жительства.Нужно ли предоставлять домовую книгу?Какие нормативные документы это регулируют?Спасибо.

Ващенко Роман Владимирович :: Брест


Ключевые слова: регистрация, домовая книга

  Ответов: 1

Толкьо для регистрации в в одноквартирном (блокированном) жилом доме требуется домовая книга (указ №413 п. 13). Но это не значит, что у вас этой книги вообще быть не должно.Домовые книги оформляются при вселении граждан вквартиры, принадлежащие гражданам на праве собственности. Выдача домовых книг гражданам производится должностным лицом органа регистрации на основании заявления гражданина и представления правоустанавливающих документов на право владения жилым помещением (постановление МВД от 15 ноября 2007 г. N 299) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.04.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174878: Как оформить частную собственность из доли?

Вопрос № 166507: Отменили домовые книги в многоквартирных кооперативных домах?

Вопрос № 58568: Как вовстановить право наследства после истечения срока?

Вопрос № 57273: домовая книга

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы