Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата налог молодая семья распределение амнистия аренда документы алименты развод суд лицензия оформление армия гражданство недвижимость имущество долг приватизация компенсация отпуск наследство брак квартира работа льготный кредит прописка налоги жилье пособие сроки договор контракт выселение молодой специалист права раздел увольнение право продажа иск декретный отпуск очередь общежитие ип регистрация льготы раздел имущества зарплата беременность ребенок оформление документов кредит отработка







  • Оформим лицензию на деятельность с отходами быстро, качественно, дёшево
    rpc-1.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166507 Опубликовано 11.01.2013 в 14:37

Отменили домовые книги в многоквартирных кооперативных домах?

Я проживаю в городе Гомель в многоквартирном кооперативном доме из 9-ти этажей. Сегодня обратился к председателю кооператива, а потом и в паспортный отдел Новобелицкого РОВД (НРОВД) с просьбой прописать в квартире сына, предоставил домовую книгу и другие документы. На меня завели карточку и сказали, что домовые книги уже не нужны. Я попросил закон который отменяет домовые книги. Мне в паспортном отделе НРОВД предоставили Указу № 276 от 27 июня 2011 г. http://president.gov.by/press122311.html и отказали в записи сведений о моем сыне в домовую книгу, почеркав в ней, как будто бы она больше недействительна. Но в этом законе ничего не сказано про многоквартирные и кооперативные дома. Уважаемые юристы, почему мне отказали в записи, если нету указа в отношении моего дома?

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: многоквартирный дом, домовая книга

  Ответов: 1

Вы хотите, чтобы в отношении вашего дома был отдельный указ? Домовые книги отменены для всех типов домов и квартир. Нет больше такого документа, а на руках вам ее оставили просто на память. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.01.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214503: Кто должен оплатить за служебное жильё?

Вопрос № 174878: Как оформить частную собственность из доли?

Вопрос № 58568: Как вовстановить право наследства после истечения срока?

Вопрос № 57273: домовая книга

Вопрос № 43715: Требуется ли домовая книга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы