Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация выселение армия увольнение право развод налоги раздел жилье оплата долг брак контракт строительство гражданство оформление документов амнистия работа алименты аренда декретный отпуск ип сроки молодой специалист беременность молодая семья отработка льготы зарплата приватизация распределение документы имущество суд очередь пособие продажа кредит недвижимость иск оформление прописка регистрация договор раздел имущества квартира наследство лицензия ребенок права льготный кредит отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43306 Опубликовано 01.04.2009 в 09:02

Как вернуть надбавку к з/п

Добрый день, подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: при приеме на работу я заключила контракт в котором были прописаны мой должностной оклад согласно штатному расписанию и надбавка за работу по контракту. Также у меня была персональная надбавка за профиссиональное мастерство (такой вид надбавки применяется у нас на предприятии, спицифика: спорт). Дополнительно к этому основному контракту был отдельный контракт, который подписан Нанимателем и мной в котором указано 1 000 000 руб. к з/п и эти деньги мне наличными платил сам лично Наниматель, бухгалтерия и отдел кадров предприятия ничего об этом дополнительном контракте не знали. В настоящее время Наниматель отказывается оплачивать мне деньги указанные в дополнительном контракте, как я могу поступить в данной ситуации? Куда можно обратиться, есои это возможно для того чтобы данная надбавка (1 000 000 руб по дополнительному контракту) мне оплачивалась как и ранее? имеет ли юридическую силу данный дополнительный контракт.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: котракт

  Ответов: 2

Контракт - это разновидность срочного трудового договора, по которому одна сторона - наниматель, другая - работник. Регулируется Декретом 19 и др. законодательством. Как и все срочные трудовые договоры он должен быть зарегистрирован, в нем имеется дата его заключения и срок действия, а также условия его выполнения сторонами, при этом Вы принимаетесь на работу по ТК,издается приказ, делается запись в трудовую книжку и т.д. Существует его примерная форма.А ЧТО заключили Вы и в качестве кого - непонятно, ясно одно - к срочному трудовому договору (контракту) не бывает дополнительного срочного трудового договора (контракта). Единственный выход - взять то что заключили, принести и показать в юр. консультации, Вам станет все ясно и понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Декретом 29 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 10:57

Огромное спасибо! данный так называемый дополнительный контракт Заключен как контракт проф. игрока для регистрации в федерации по спорту (но там он зарегистрирован не был)в такой форме: Ф.И.О. должность нанимателя, Ф.И.О. (дата рождения и паспортные данные) игрока; Период дейсвия; фраза: финансовые условия и все остальные права и обязанности сторон оговариваются в отдельном контракте клуба и игрока, после данной фразы :особые условия ежемесячно 1 000 000 руб. к З\П На ваш взгляд, как вы считаете имеет данный документ юридическую силу в отношении финансовых услови? Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ваши два заключенных контракта не соответствуют друг другу.Если понимать этот якобы доп контракт как норму об установлении доплаты, то в срочном трудовом договоре (контракте) должна быть ссылка на нее или приказ об установлении Вам этой надбавки к з/п ,но деньги платили наличными, Вы естественно нигде не росписывались, Ваша эта надбавка не проходила по бухгалтерии, с нее не платились налоги, она не показывалась нигде. В любом случае, ЭТОТ Ваш контракт был заключен с целью и с условием, и может являться объектом внимания комитета гос. контроля, как выплата з/п в конверте. Кстати посмотрите, печать нанимателя (наниматель - это организация, предприятие, клуб) и роспись уполномоченного нанимателем - директора имеется на контракте? Если нет, то он заведомо ничтожен, это фикция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213294: Законно ли изменение даты контракта?

Вопрос № 139930: Могу ли я разорвать контракт с ВС РБ без выплаты?

Вопрос № 86683: контракт на 2 месяца

Вопрос № 44143: Имеет ли право работадатель не перезаключать контракт с беременной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы