Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг декретный отпуск зарплата отпуск аренда молодой специалист оформление имущество раздел имущества увольнение оплата договор налоги суд компенсация ребенок недвижимость право лицензия квартира амнистия кредит прописка контракт наследство работа иск строительство сроки общежитие приватизация жилье льготный кредит документы выселение ип регистрация брак развод молодая семья льготы гражданство беременность оформление документов пособие распределение очередь отработка алименты права армия налог продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213294 Опубликовано 30.07.2014 в 09:13

Законно ли изменение даты контракта?

В связи с истечением срока контракта 03.12.2012,я продлила его на 1 год с 04.12.2012 по 03.12.2013,но до истечения этого контракта,мне выдали новый контракт,с совершенно другой датой и так же сроком на 1 год,а именно с 01.09.2013 по 31.08.2014.В ОК я поинтересовалась,когда у меня заканчивается контракт,мне в ответ пояснили,что 31.08.2014,но сейчас уходя в отпуск на 14 календарных дней,у меня стоит период с 04.12.2013 по 03.12.2014.Я работаю на предприятии,где часть его с 01.09.2014 отделяется от основного и будет совершенно под другим руководством.То есть из одного делают два,но взаимодействовать между собой они будут.И чтобы люди не получили сокращение,практически всем работникам данного предприятия изменили контракты на совершенно другие даты.Это законно?

Крученок Вика :: Минск


Ключевые слова: изменение даты контракта, котракт

  Ответов: 1

Трудовой договор это соглашение между нанимателем и работником. Любые изменения в трудовой договор совершаются на основании достигнутых между сторонами договоренностей. В одностороннем порядке изменять его содержание незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 09:43

Если это незаконно,то что именно я могу предъявить в ОК или нанимателю?Ведь контракт и тот,и другой был подписан обеими сторонами,понимаю,что поздно остепенилась,но есть же какое-то решение.Что делать и как быть?

Крученок Вика :: Минск


  Ответов: 1

То, что вы поздно остепенились, это к заключенным контрактам не имеет ни какого отношения. Все зависит от того, какую цель Вы преследуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 10:42

Цель: хочу получить сокращение,а в связи с изменением срока контракта я не вхожу в число тех работников,которые уволятся по сокращению и получат материальную компенсацию,а кроме меня еще около 150 человек.Может существует независимая/незаинтересованная гос.проверка по кадровой документации и правильному оформлению?

Крученок Вика :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратиться в письменной форме в комитет по труду, с целью установления нарушения нанимателем законодательства о труде, либо сразу обратиться с иском в суд об увольнении по тому же основанию. В случае, если с Вашими доводами суд или комитет согласиться, то Вам в нагрузку будет положена компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139930: Могу ли я разорвать контракт с ВС РБ без выплаты?

Вопрос № 86683: контракт на 2 месяца

Вопрос № 44143: Имеет ли право работадатель не перезаключать контракт с беременной?

Вопрос № 43306: Как вернуть надбавку к з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы