Вопрос № 86683 Опубликовано 10.07.2010 в 16:43

контракт на 2 месяца

Может ли работодатель заключить контракт на срок меньше года?

Таратутко Светлана :: Минск

Ключевые слова: срок, 2 месяца, заявление, полгода, котракт

  Ответов: 1

нет. может только оговорить испытательный срок в контракте от месяца до трёх.  

Виталий :: 10.07.2010 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2010 в 21:44

А если по заявлению работника?

Таратутко Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Если именно контракт, то минимальный срок - 1 год. А можно заключить и просто трудовой договор на срок менее 1 года. Законом не установлен минимальный срок срочного трудового договора.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2010 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2010 в 21:44

А если по заявлению работника?

Таратутко Светлана :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2010 в 22:30