Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата работа алименты недвижимость лицензия молодая семья договор выселение кредит ип очередь продажа права оплата гражданство налоги раздел контракт ребенок регистрация жилье отработка право долг армия аренда прописка развод иск оформление распределение увольнение наследство строительство квартира общежитие брак имущество раздел имущества льготы молодой специалист компенсация пособие декретный отпуск приватизация амнистия льготный кредит отпуск сроки оформление документов документы налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42955 Опубликовано 26.03.2009 в 21:58

Невыдача трудовой книжки

Добрый день. с 01.01.09 по 31.01.09 я находился в оплачиваемом отпуске, с 1.02.09 по 15.03.09 в отпуске за свой счет. 16.03.09 я написал заявление на увольнение по соглашению сторон. с 17.03.09 в этой же фирме работаю по договору. Трудовая книжка не была выдана, с приказом об увольнении не был ознакомлен.1. Как я понимаю с 16.03 можно потребовать выплаты заработной платы в связи с невыдачей трудовой книжки? Каким образом лучше потребовать? И даты увольнения должна быть на момент выдачи трудовой книжки ?2. Сколько дней в году может продолжаться отпуск за свой счет ? и сколько раз его можно брать?

Сергеев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: трудовая книжка, приказ об увольнении

  Ответов: 2

Отпуск за свой счет - 30 дней в году.За несвоевременную выдачу трудовой книжки можно требовать среднедневной заработок. Но для начала нужно выяснить уволены ли вы. Приказа нет. Заявление на увольнение по соглашению сторон мало, нужно чтоб заявление было завизировано. Чтоб дата совпала ваша и нанимателя. Для начала ознакомьтесь с приказом об увольнении. Может вы вообще не уволены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного дополню коллегу. Существует несколько разновидностей "отпусков за свой счет", т.е. отпусков без сохранения заработной платы. Ограничение в 30 календарных дней установлены не для всех из них. Например, продолжительность широко распространенного в настоящее время отпуска, предоставляемого по инициативе нанимателя (ст.191 Труд.кодекса РБ), законодательством не ограничена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 27.03.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2009 в 21:23

Уволен однозначно.Не хотелось до получение оплаты по договору ворошить "осиное гнездо")).Что делать если даты моего заявления на увольнение и приказ совпадают?И вообще каким образом ПРАВИЛЬНО потребовать выплаты среднего заработка за дни с 17.03 по дату когда прийду за трудовой книжкой ?

Сергеев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если приказ об увольнении однозначно подписан,то нужно направить нанимателю письмо с требованием о выдаче тудовой и среднедневного заработка за задержку трудовой. Либо можно сразу обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248573: Если подписано уведомление об увольнении, а приказ нет, то уволена ли я?

Вопрос № 192081: Уведомление об увольнении

Вопрос № 41168: имеет ли право работодатель не подписывать приказ о моем увольнении

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы