Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права ребенок наследство кредит компенсация строительство сроки работа брак пособие иск раздел имущества гражданство прописка выселение имущество договор недвижимость увольнение развод жилье ип лицензия амнистия приватизация оформление алименты отпуск льготный кредит беременность армия контракт оплата раздел молодой специалист молодая семья зарплата квартира право распределение льготы оформление документов налоги налог очередь декретный отпуск документы регистрация суд общежитие долг продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192081 Опубликовано 29.10.2013 в 10:47

Уведомление об увольнении

Здравствуйте. Работал на фирме и захотел уволиться, т.к. нашел другую работу. До конца контракта оставалось 1,5 года. Увольнять не захотели и я решил не выходить на работу. Сейчас уже шестой месяц не отдают трудовую и говорят, что приказ об увольнении не подписан и мне ставят прогулы. До какого момента могут ставить прогулы и обязаны ли уведомить меня о подписании приказа об увольнении?

Новиков Александр :: Минск


Ключевые слова: приказ об увольнении

  Ответов: 2

В данном случае увольнение это не обязанность, а право нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.10.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прогулы могут ставить неопределенный срок - это на усмотрение нанимателя, ведь увольнение за прогул - это право, а не обязанность. Для того, чтобы уволить вас за прогул, наниматель обязан предварительно взять с вас объяснительную. Трудовую выдают работнику после его увольнения. Вам необходимо явиться на работу и урегулировать с нанимателем вопрос об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 12:17

А уведомить об увольнении обязаны?

Новиков Александр :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, Вы же в приказе подпись учините, вот и узнаете дату. А о том, что наниматель хочет Вас уволить за прогул может и не уведомлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.10.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267758: Как уволиться директору с ЧПУП без присутствия учредителя в стране?

Вопрос № 248573: Если подписано уведомление об увольнении, а приказ нет, то уволена ли я?

Вопрос № 42955: Невыдача трудовой книжки

Вопрос № 41168: имеет ли право работодатель не подписывать приказ о моем увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы