Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка налог алименты беременность компенсация документы гражданство зарплата ип наследство декретный отпуск общежитие кредит амнистия договор жилье прописка аренда выселение льготный кредит очередь права ребенок распределение увольнение раздел имущества квартира развод льготы брак лицензия сроки продажа работа армия долг имущество оплата право налоги оформление отпуск контракт недвижимость регистрация оформление документов иск приватизация строительство молодой специалист молодая семья пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248573 Опубликовано 23.02.2016 в 09:29

Если подписано уведомление об увольнении, а приказ нет, то уволена ли я?

Подскажите, пожалуйста, уведомление о не продлении контракта было подписано за месяц. Однако в последний день работы мне не отдали трудовую книжку и не произвели полностью расчет. А еще в приказе об увольнении я не расписалась. В этой организации я больше работать не хочу. Последний день работы был 22 февраля. Если я не выхожу 23 февраля на работу, это будет расцениваться как прогул или нет? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, приказ об увольнении

  Ответов: 1

В данном случае присутствует нарушение со стороны нанимателя. Передумать в одностороннем порядке он не имеет права. В последний день работы он обязан был с вами расторгнуть трудовые отношения путем составления и подписания приказа, а также выдать трудовую книжку и окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.02.2016 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 14:19

Если я приду через неделю и подпишу приказ об увольнении, то датой увольнения будет считаться та которая в уведомлении или та, когда я приду и подпишу приказ?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Та, которая в уведомлении. Иначе ваш контракт трансформируется в бессрочный трудовой договор, для чего придется производить дополнительное документальное оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.02.2016 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192081: Уведомление об увольнении

Вопрос № 42955: Невыдача трудовой книжки

Вопрос № 41168: имеет ли право работодатель не подписывать приказ о моем увольнении

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы