Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка документы раздел имущества кредит беременность раздел наследство квартира долг молодой специалист гражданство контракт иск амнистия права брак льготы оформление пособие аренда оформление документов общежитие право суд увольнение ип работа молодая семья лицензия налог оплата развод распределение льготный кредит очередь армия зарплата продажа имущество компенсация регистрация прописка алименты отпуск недвижимость декретный отпуск договор строительство налоги сроки выселение жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315477 Опубликовано 23.07.2021 в 11:35

Процедура увольнения на испытательном сроке по инициативе нанимателя

Разъясните, пожалуйста, подробно процедуру увольнения на испытательном сроке по инициативе нанимателя. Какой день является последним, в который работника имеют право известить в письменной форме об увольнении? Какие документы, кроме приказа об увольнении, должны присутствовать? Как должен выглядеть документ, в котором в письменной форме указываются причины непрохождения испытательного срока?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение по инициативе нанимателя, увольнение на испытательном сроке, приказ об увольнении

  Ответов: 3

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. Основания, послужившие для признания работника не выдержавшим испытания, должны быть изложены нанимателем в приказе об увольнении работника. Подтверждением того факта, что работник не выдержал испытание могут являться докладные записки, приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности, жалобы клиентов, других работников и т.д. Что вы подразумеваете под обязанностью в письменной форме уведомить работника об увольнении? Приказ? По закону письменное предупреждение за три дня необходимо при расторжении договора в период предварительного испытания. Если увольнение происходит в последний день предварительного испытания, отдельного письменного уведомления не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.07.2021 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, каждая из сторон (наниматель и работник), вправе расторгнуть трудовой договор (контракт) с предварительным испытанием. Однако, здесь есть два варианта: 1. увольнение до истечения срока предварительного испытания, когда другую сторону необходимо уведомить об этом письменно за 3 дня. Это может сделать как наниматель, так и работник. 2. увольнение в день истечения срока предварительного испытания. При этом наниматель обязан указать причины, которые послужили основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Если работник не согласен с указанными причинами расторжения трудового договора или контракта, тогда он вправе обратиться по данному поводу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.07.2021 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Специальных требований к тому, как должен выглядеть документ, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2021 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2021 в 12:19

То есть если у меня последний день испытательного срока, к примеру, 3 августа, то я могу прийти в этот день на работу, и мне могут дать приказ, и сказать, что я уволена? А если в приказе не указаны причины непрохождения испытательного срока, законно ли это?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

Могут дать приказ. Вы вправе обратиться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2021 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Могут непосредственно 3го августа поставить перед фактом. Требуйте письменного изложения причин увольнения. Наниматель и сам должен знать о необходимости письменного обоснования того, что работник не выдержал испытание, при увольнении по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.07.2021 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, смотрите указанные Вам выше варианты развития событий. Дополню - причины должны быть объективными и основанными на профессиональных качествах работника, т.е. они должны свидетельствовать о том, что работник НЕ способен выполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором (контрактом), должностной (рабочей) инструкцией. При этом неудовлетворительные результаты работы могут быть подтверждены, к примеру, в приказе, либо в докладной записке, в актах и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.07.2021 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314483: Как поступить, если меня хотят уволить на испытательном сроке, а я не согласна с причиной увольнения?

Вопрос № 314462: Увольнение на испытательном сроке по инициативе работодателя и работника

Вопрос № 294935: Подлежит ли отмене приказ об увольнении?

Вопрос № 267758: Как уволиться директору с ЧПУП без присутствия учредителя в стране?

Вопрос № 248573: Если подписано уведомление об увольнении, а приказ нет, то уволена ли я?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы