Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208680
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие льготный кредит квартира выселение компенсация налог недвижимость молодая семья раздел лицензия работа отпуск декретный отпуск договор ип увольнение распределение развод оформление документы имущество жилье прописка оформление документов суд контракт строительство иск приватизация продажа льготы брак зарплата раздел имущества оплата налоги гражданство очередь регистрация беременность сроки аренда долг амнистия права молодой специалист право ребенок общежитие отработка армия кредит алименты







  • Всероссийский женский сайт
    braun-shop.com.ua
  • www.stroymateriali-opt.ru купи продай строительные материалы Москва
    stroymateriali-opt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42831 Опубликовано 25.03.2009 в 17:24

Можно ли досрочно расторгнуть договор аренды?

Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть досрочно договор аренды по требованию арендатора при наличии следующих условий в договоре:1. договор аренды срочный.2. в договоре содержится норма о досрочном расторжении по инициативе арендатора только при невыполнении арендодателем своих обязанностей. но на практике нарушений со стороны арендодателя нет.3. расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон.4. договор может быть расторгнут в соответствии с законодательством.5. в договоре предусмотрено только расторжение в одностороннем порядке по инициативе арендодателя.спасибо.

Станкевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: расторжение, арендатор, договор аренды, аренда, арендодатель

  Ответов: 2

В вашем случае реальным является только соглашение сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2009 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с согласия второй стороны - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 18:06

Если вторая сторона не согласна на досрочное расторжение, что делать?

Станкевич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ГК РБ Статья 591. По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не могли быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре – в разумные сроки;4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 420 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 18:07

Если вторая сторона не согласна на досрочное расторжение, что делать?

Станкевич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

только договариваться или вести себя так, чтоб арендодатель сам расторг договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265519: Что мне грозит за плохой ремонт в арендованной квартире ?

Вопрос № 252618: Имеет ли он право выставлять фото оригинал моего документа О заключении брака

Вопрос № 227090: Кто должен извещать о закрытии торгового объекта, на котором находится несколько арендаторов и за какой срок

Вопрос № 194686: Нарушает ли арендодатель законодательство проведя ремонт крыши, не согласовав сметы с арендаторами? И при это выставив счета на оплату после ремонта?

Вопрос № 186248: Имеет ли право арендатор быть единственным собственником ключа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы