Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит строительство молодая семья квартира общежитие недвижимость аренда оформление льготный кредит льготы документы контракт лицензия суд отпуск права брак раздел приватизация регистрация пособие работа право продажа зарплата ребенок армия иск декретный отпуск оплата сроки очередь налог гражданство распределение прописка договор алименты увольнение ип раздел имущества имущество беременность наследство компенсация жилье развод выселение долг оформление документов амнистия отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42731 Опубликовано 24.03.2009 в 14:30

Правомочно ли привлечение предприятия к административной ответственности?

06.08.2008г была представлена импортная периодическая статистическая декларация.В марте 2009г.таможней был составлен протокол об АТП за несвоевременное представление статистической декларации.На момент составления протокола действует Указ Президента РБ №178.Правомочно ли привлечение предприятия к административной ответственности?

Петров Василий :: Гродно


Ключевые слова: статистическая декларация, сроки, ответственность

  Ответов: 1

Правомерно, ответственность наступила по законодательству, действовавшему на момент совершения правонарушения, а не составления протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.03.2009 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 12:59

06.08.2008г была представлена импортная периодическая статистическая декларация,с нарушением срока представления в 1 день.В марте 2009г.таможней был составлен протокол об АТП за несвоевременное представление статистической декларации.На момент составления протокола действует Указ Президента РБ №178,согласно которому срок предоставления периодической статистической декларации до 7 числа месяца, следующего за отчетным.Правомочно ли привлечение предприятия к административной ответственности? В соответствии с частью 2 ст.1.5 КоАП РБ закон(Указ Президента РБ №178),устраняющий противоправность деяния,смягчающий или отменяющий ответственность,имеет обратную силу и со дня вступления его в силу соответствующее деяние не считается административным правонарушением.

Петров Василий :: Гродно


  Ответов: 1

Силу закона РБ имеет только Декрет Президента, Указ является только нормативным правововым актом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2009 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251865: В какой валюте заполнять стат.декларацию

Вопрос № 233899: Надо ли делать статистическую декларацию на погрузчик

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 222119: Можем ли мы изменить данные в статистической декларации?

Вопрос № 222117: Можем ли мы изменить данные в статистической декларации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы