Вопрос № 299749 Опубликовано 18.09.2019 в 00:13

Какие документы нужны для оформления статистической декларации по факту выездной ярмарочной торговли?

Добрый вечер, уважаемые специалисты!Мне важно знать, какие документы нужны для оформления статистической декларации по факту выездной ярмарочной торговли. Поясню: товар вывозился на продажу из Беларуси в Российскую Федерацию и был продан на определенную сумму. Очень жду вашего ответа.

Александра Кулыба :: Минск

Ключевые слова: выездная ярмарочная торговля, статистическая декларация, документы

  Ответов: 1

нет необходимости оформлять статистические декларации при выездной розничной торговле в РФ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=108&pid=5551#pid5551  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2019 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2019 в 00:19

Добрый вечер, уважаемые специалисты. У меня еще один вопрос: нужно ли наличие документа СМР по следующему факту импорта в Беларусь от организации-партнера из РФ? Поясню: n-ая организация импортирует в нашу страну некоторое сырье (мелкая фурнитура) для изготовления моделей одежды. На недавней ярмарке в Москве нерезидент передал сырье водителю нашей минской фабрики, которая по договору изготовит модели одежды. Однако СМР не прилагалась ко всем документам, с товаром были только товарная накладная и счет-инвойс. Требовать ли нам от партнера СМР или может СМР совсем необязательна в данном способе передачи сырья? Здесь параллельно возникает вопрос: нужно ли СМР для регистрации статдекларации в данном случае?

Александра Кулыба :: Минск

  Ответов: 1

СМР - товаро-транспортная накладная при международной перевозке автотранспортом (между 2-мя государствами, независимо от отсутствия таможенной границы между РБ и РФ). 1. Требовать, СМР обязательна независимо от суммы поставки; 2. нужна.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.09.2019 в 13:10