Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип льготы кредит молодая семья долг права документы компенсация строительство оплата зарплата армия ребенок брак налоги беременность лицензия налог сроки общежитие суд раздел имущества прописка работа развод декретный отпуск продажа очередь амнистия оформление договор недвижимость алименты распределение увольнение квартира наследство льготный кредит иск регистрация молодой специалист оформление документов жилье пособие отработка имущество право отпуск выселение аренда гражданство раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299749 Опубликовано 17.09.2019 в 22:13

Какие документы нужны для оформления статистической декларации по факту выездной ярмарочной торговли?

Добрый вечер, уважаемые специалисты!Мне важно знать, какие документы нужны для оформления статистической декларации по факту выездной ярмарочной торговли. Поясню: товар вывозился на продажу из Беларуси в Российскую Федерацию и был продан на определенную сумму. Очень жду вашего ответа.

Александра Кулыба :: Минск


Ключевые слова: выездная ярмарочная торговля, статистическая декларация, документы

  Ответов: 1

нет необходимости оформлять статистические декларации при выездной розничной торговле в РФ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=108&pid=5551#pid5551 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2019 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 22:19

Добрый вечер, уважаемые специалисты. У меня еще один вопрос: нужно ли наличие документа СМР по следующему факту импорта в Беларусь от организации-партнера из РФ? Поясню: n-ая организация импортирует в нашу страну некоторое сырье (мелкая фурнитура) для изготовления моделей одежды. На недавней ярмарке в Москве нерезидент передал сырье водителю нашей минской фабрики, которая по договору изготовит модели одежды. Однако СМР не прилагалась ко всем документам, с товаром были только товарная накладная и счет-инвойс. Требовать ли нам от партнера СМР или может СМР совсем необязательна в данном способе передачи сырья? Здесь параллельно возникает вопрос: нужно ли СМР для регистрации статдекларации в данном случае?

Александра Кулыба :: Минск


  Ответов: 1

СМР - товаро-транспортная накладная при международной перевозке автотранспортом (между 2-мя государствами, независимо от отсутствия таможенной границы между РБ и РФ). 1. Требовать, СМР обязательна независимо от суммы поставки; 2. нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.09.2019 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290484: Какая ответственность предусмотрена за неправильное указание кода ТН ВЭД на продукцию в статистической декларации?

Вопрос № 251865: В какой валюте заполнять стат.декларацию

Вопрос № 233899: Надо ли делать статистическую декларацию на погрузчик

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 222119: Можем ли мы изменить данные в статистической декларации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
337 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы