Вопрос № 251865 Опубликовано 11.05.2016 в 09:46

В какой валюте заполнять стат.декларацию

Доброе утро! В какой валюте заполнять статистическую декларацию, если согласно условиям контракта: валюта контракта - евро, валюта платежа - рос.руб. Спасибо за ответ

Алена :: Минск

Ключевые слова: статистическая декларация, валюта контракта, валюта платежа

  Ответов: 1

По той валюте, которая в счет фактуре на оплату.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2016 в 10:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2016 в 10:46

Счет-фактура выставлена в двух валютах: в евро и рос.руб., вот в чем проблема!

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Указывать в руб. РФ - читайте инструкцию по заполнению СД...  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2016 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2016 в 14:41

Как поступать в этом случае? Приходный ордер сформирован бухгалтерией в рос.руб.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Указывать в руб. РФ  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2016 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2016 в 08:56

Доброе утро! Интересует след.вопрос: как я поняла в таких ситуациях ориентироваться всегда на валюту платежа? Верно?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

"В разделе 21-2 графы 21 «Стоимость товара» статистической декларации УКАЗЫВАЕТСЯ цифровыми символами СТОИМОСТЬ ТОВАРА, ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННАЯ ЛИБО ПОДЛЕЖАЩАЯ УПЛАТЕ либо компенсируемая иными встречными предоставлениями в соответствии с условиями внешнеторгового договора, в валюте согласно условиям внешнеторгового договора."  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2016 в 11:29