Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата работа налог льготы очередь налоги льготный кредит раздел раздел имущества декретный отпуск амнистия недвижимость наследство армия права иск оплата общежитие молодой специалист сроки имущество брак суд оформление документов ип гражданство отработка компенсация пособие алименты контракт право квартира оформление беременность регистрация ребенок развод долг продажа строительство лицензия прописка выселение отпуск молодая семья распределение приватизация кредит договор жилье аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42254 Опубликовано 17.03.2009 в 19:02

Какие санкции можно применить к работодателю в случае неоплаты работы?

Мой муж работает у частного предпринимателя(по ремонту автомобилей), причем его уговорили пойти на эту работу тка-как он неплахой специалист имеет диплом механника, пока работает несколько месяцев, Заключил договор в котором указана ставка заработной платы, но пока он заработную плату не получал, предприниматель каждый раз находит какие-то отговорки, то налоги платить, то денег нету, тех кто ему указывает на то, что пора бы заплатить, он на следующий день под любым предлогом увольняет без расчета. Поскольку зарплаты там небольшие никто с претензиями не боращался. За время работы предпринимателю предлогали заплатить аванс или хотябы часть заработной платы но "воз и ныне там". Я слышала, что у нас в стране обязательно выдавать работнику не только заработную плату всрок, но и аванс платить обязательно. Правда ли это? И какие санкции можно применить к такому работодателю, и как его можно "приучить" давать заработные платы вовремя и в полном объеме?

Сапего Ольга :: Ошмяны


Ключевые слова: выплата заработной платы

  Ответов: 1

аванс - необязательно ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 июля 1999 г. № 29О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплиныЗа задержку расчета прі увольненіі идет среднемес заработок за просрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2009 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219764: Выплата заработной платы и оплата больничного по беременности и родам при прекращении деятельности компании

Вопрос № 206654: Нарушает ли на писатель правила выплаты мзп

Вопрос № 187077: выплата заработной платы

Вопрос № 69897: увольнение по ст.29

Вопрос № 69889: Имеет ли наниматель отказать в увольнении по причине отсутствия денег не предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы