Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги регистрация ребенок долг квартира сроки права недвижимость общежитие прописка налог отработка развод льготы алименты армия оформление документов брак гражданство наследство амнистия иск молодой специалист компенсация кредит лицензия выселение договор распределение оплата раздел имущества зарплата льготный кредит раздел пособие документы ип отпуск декретный отпуск жилье строительство работа суд молодая семья увольнение право аренда очередь имущество продажа оформление контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187077 Опубликовано 03.09.2013 в 10:39

выплата заработной платы

Входит ли в обязанности истца расчет суммы среднего заработка за каждый день просрочки выплаты заработной платы? на заседании истец отказался от заключения мирового соглашения, т.к. не устроила сумма (сумма иска) и захотел добавить еще сумму за каждый день просрочки, но судья сказала, что истец был обязан обратиться к адвокату и предоставить в суд бумагу, где были проведены эти расчеты,так ли это? Сейчас будет второе заседание, на адвоката денег нет.

Лешик Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выплата заработной платы

  Ответов: 1

сопоставите без адвоката сами произвольный расчет.вот вам в помощь ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 апреля 2000 г. N 47ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ)ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКАсредний заработок за время отпуска пропускайте, читайте про средний заработок в других случаях. Для составления расчета вам надо иметь перед глазами расчетный листок за два предыдущих месяца. Такой расчет вам поможет сделать любой бухгалтер за шоколадку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.09.2013 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 12:14

Т.е. нет необходимости искать адвоката, и судья на втором заседании этого не потребует, достаточно самому рассчитать эту просрочку?

Лешик Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Достаточно ПРАВИЛЬНО рассчитать . что бы у ответчика не было возражений по расчету. Нормативный документ я вам указала (только найдите версию с последними изменениями, что бы не ошибиться) или обратитесь к любому бухгалтеру по заработной плате, это их настольный документ, предоставите расклад начислений за два последних месяца (не все начисления могут входить в средний заработок!!!!!), количество рабочих дней (согласно табеля) и вам рассчитаю вашу дневную заработную плату , которую вы умножите на количество дней просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.09.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219764: Выплата заработной платы и оплата больничного по беременности и родам при прекращении деятельности компании

Вопрос № 206654: Нарушает ли на писатель правила выплаты мзп

Вопрос № 69897: увольнение по ст.29

Вопрос № 69889: Имеет ли наниматель отказать в увольнении по причине отсутствия денег не предприятии?

Вопрос № 68454: Имеет ли право работадатель установить дату выдачи зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы