Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск жилье молодая семья оформление аренда недвижимость работа очередь пособие отработка выселение долг суд брак имущество оформление документов налог молодой специалист декретный отпуск льготный кредит права зарплата отпуск амнистия распределение кредит оплата строительство армия беременность раздел имущества увольнение приватизация документы раздел налоги алименты общежитие квартира прописка ребенок гражданство развод сроки ип льготы контракт продажа наследство право регистрация лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219764 Опубликовано 13.11.2014 в 17:40

Выплата заработной платы и оплата больничного по беременности и родам при прекращении деятельности компании

Добрый день. Работаю в компании с 15 июля 2014г.Компания зарегистрирована в апреле 2014 г.Последняя выплата по заработной плате была от компании в начале октября за август месяц. На сегодняшний день компания хочет уволить всех сотрудников по соглашению сторон, но т. к. на счету нет денег, то руководство держит всех сотрудников, не увольняет, мотивируя это тем, что нет денег для окончательного расчета.Мне также было предложено подыскать работу. Я беременная 23 недели. Хотелось бы понять алгоритм моих дальнейших действий. С моей стороны, я бы хотела получить все причитающиеся мне деньги по заработной плате до больничного по беременности и родам и оплату больничного листа, но я переживаю, что фирма объявит себя банкротом и я вообще ничего не получу. Хотя несколько человек оставляют на работе в компании, но над другим проектом, м.б. они откроют другое юридическое лицо ... не знаю, нам об этом не говорят. И еще для меня сейчас работы в компании нет, но если мне за ноябрь и декабрь ничего не начислят, то это соответственно повлияет на сумму по оплате больничного листа... Спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, оплата больничного по беременности и родам при прекращении деятельности компании, выплата заработной платы

  Ответов: 1

Если ситуация вашего нанимателя плачевная, то советую не тянуть и обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о взыскании заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 17:59

Насколько я понимаю, уволить они меня не могут, т.к. они оставляют несколько человек, находящихся в такой же должности, что и я (т.е. предприятие еще не банкрот).Таким образом, мне необходимо заявление в суд, только по выплате заработной платы? Может мне можно, если руководство на это пойдет написать заявление на отпуск, чтоб приблизить дату выхода на больничный, в отпуске заняться подачей заявления в суд, а после отпуска написать заявление на увольнение, а оплату больничного листа в размере 70 % я смогу получить через фонд? Процедура ликвидации (банкротства) не такая быстрая. Может я успею все таки уйти на больничный? Или я могу вообще все потерять?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

перспективы строить сложно, т.к. я не знаю финансового состояния вашей организации. Вы должны понимать, что судебные споры тоже не быстрое дело. Безусловно, вы вправе требовать в настоящее время только выплату вам заработной платы за отработанное время, срок выплаты которой уже наступил. Не совсем понимаю, зачем вам писать заявление на увольнение и терять 30% по оплате больничного. Но, конечно, решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206654: Нарушает ли на писатель правила выплаты мзп

Вопрос № 187077: выплата заработной платы

Вопрос № 69897: увольнение по ст.29

Вопрос № 69889: Имеет ли наниматель отказать в увольнении по причине отсутствия денег не предприятии?

Вопрос № 68454: Имеет ли право работадатель установить дату выдачи зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы