Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата общежитие работа контракт регистрация налоги ип продажа наследство декретный отпуск права ребенок строительство прописка льготы молодая семья амнистия отпуск льготный кредит развод жилье очередь имущество зарплата пособие недвижимость увольнение кредит оформление документов гражданство договор молодой специалист раздел отработка квартира распределение документы аренда компенсация долг право суд алименты иск брак раздел имущества лицензия оформление налог приватизация выселение беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40081 Опубликовано 12.02.2009 в 15:44

Потеряю ли детские

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.Ребенку 1,5 года. Хотела бы открыть ИП. Ответьте на следующие вопросы: 1. Потеряю ли детские 2. Как будет производиться уплата налогов за оказание репитирорских услуг3. Как это повлияет на мое основное место работы (преподаватель колледжа)Заранее спасибо

Алеся :: Мозырь


Ключевые слова: открытие ип, уплата налогов

  Ответов: 1

Уважаемая Алеся! Для оказания репетиторских услуг не требуется регистрация в качестве ИП. Репетиторы уплачивают ежемесячный налог 20-75 евро (зависит от населенного пункта). На основное место работы это не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.02.2009 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 11:30

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 годик). Могу ли я открыть ИП, чтобы мой муж работал в такси под ним? Потеряю ли я ежемесячное пособие на ребенка? Спасибо.

Шкурская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Можете. 2. Не потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.08.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 12:48

Добрый день!Предположим, я открываю ИП. Я нанимаю мужа для работы в такси. Какие платежи необходимо будет осуществлять в фонд соцзащиты, налоговую и т.д.? Зависят ли эти платежи от выручки мужа? Какую сумму единого налога в данном случае надо будет платить? Спасибо.

Шкурская Таня :: минск


  Ответов: 1

Если Вы находитесь в отпуске по уходу по прежнему месту работы, то платить взносы Вы должны только за своего мужа. По платежам читай Положение об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и Налоговый кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.09.2010 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275489: К какому виду деятельности относятся посреднические услуги

Вопрос № 243207: Нужно ли платить налог за мелкие посылки из Китая ,я не ИП.

Вопрос № 193916: дарственная на квартиру

Вопрос № 183561: Какие санкции при неуплате налогов в срок?

Вопрос № 169341: нужно ли открывать ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы