Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка оформление пособие сроки права общежитие долг отпуск оплата документы очередь льготы алименты молодой специалист армия распределение увольнение беременность контракт раздел имущества приватизация продажа брак квартира договор кредит амнистия выселение молодая семья декретный отпуск компенсация льготный кредит раздел иск ребенок лицензия суд зарплата недвижимость развод работа регистрация строительство аренда жилье отработка оформление документов налоги наследство ип гражданство имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39717 Опубликовано 06.02.2009 в 15:47

нужно ли приватизировать квартиру в ЖСК

Здравствуйте. У нас 2-хком кв. В ЖСК 1991г. Выплачена в 1994г.Но не оформлена в собственность.(т.к. Возникают споры м/у мной и мужем).Стоим на очереди на жилье на работе у мужа и я в райисполкоме.Должны скоро предложить строиться.Имеет ли значение то что квартира не приватизирована при выделении жилья? Можно ли сейчас ее приватизировать, чтобы не сняли с очереди? И как будут считаться метры при выделении Жилья с учетом приватизации или ЖСК? У нас сейчас 53м2.Прописаны 5чел я ,муж, дочь 12л, родители 2чел. Спасибо.

саша :: минск


Ключевые слова: жск, приватизация, квартира

  Ответов: 1

В соответствии с Законом Республики Беларусь “О приватизации жилищного фонда” жильё жилищно-строительного кооператива не подлежит приватизации, как объект приватизации, так как не является объектом государственного фонда. Вам необходимо оформить её в собственность, так как в соответствии с частью первой статьи 103 Жилищного кодекса Республики Беларусь член жилищно-строительного, жилищного кооператива, полностью внесший паевой взнос за квартиру, предоставленную ему в пользование, приобретает право собственности на квартиру с момента оформления этого права в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. В соответствии с частью 3.1.2. Указа Президента № 565 от 29 ноября 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека, согласно которому Вы состоите на учёте, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Метры будут считаться с расчётом от 15 до 20 кв.м. на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.02.2009 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы