Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение зарплата алименты молодой специалист раздел гражданство контракт оформление документов оформление суд распределение недвижимость регистрация долг прописка наследство отработка отпуск работа ип аренда продажа иск пособие молодая семья сроки очередь лицензия брак оплата квартира имущество декретный отпуск приватизация жилье выселение амнистия армия кредит права льготный кредит общежитие раздел имущества компенсация ребенок налог налоги право развод документы строительство беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39607 Опубликовано 04.02.2009 в 21:25

Как будут разделены квартиры после истечения 8 лет с момента развода?

Здравствуйте. Будучи в браке мы с супругом купили гараж и построили за свой счет 1-комнатную квартиру (43 кв.м.). Всё оформлено на мое имя. Потом подошла очередь в горисполкоме мужа на квартиру. Так как нам не хватало метров на каждого члена семьи (я, муж, двое детей, ёще мы прописали мою мать с деревни) нам выделили 3-комнатную квартиру под 5% кредитования на 40 лет (по 20 метров на каждого члена семьи). За лишние метры (14 м) внесли деньги, квартиру оформили на мужа. В мае 2001 года выписались с 1-комнатной квартиры (я, муж, дети) и прописались в 3-комнатной. В феврале 2002 года с мужем официально развелись, имущество не делили (1-комнатную квартиру и гараж), но все проживаем в 3-комнатной квартире. В 1-комнатной прописана моя мать, но проживает в деревне. Теперь(после истечении 8 лет с момента развода) бывший муж хочет подать в суд по поводу раздела имущества: 1-комнатной квартиры, гаража, 3-комнатной квартиры (она еще не приватизирована). Вопрос: как будут разделены гараж, 1-комнатная квартира (ведь там прописана мать уже 8 лет, но не живет в ней) и 3-комнатная квартира (прописаны я, бывший муж, двое детей (18 и 10 лет)), если он ее приватизирует. Имеет ли право выписать мать из 1-комнатной квартиры? Спасибо.

Захарова Ирина :: Борисов


Ключевые слова: раздел имущества, исковая давность

  Ответов: 1

Трехлетний срок исковой давности восстанавливается судом. Если недвижимое имущество (2 квартиры и гараж) построены в браке за счет общих денег, то имущество будет поделено 50 на 50, если Вы сами не договоритесь об ином. Обязательства по кредиту также будут разделены пропорционально. Если мать не проживает в квартире и не платит за коммунальные услуги, то ее можно выписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.02.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264046: Уточнение исковых в суде

Вопрос № 263288: Работодатель не платил по фонду, какая исковая давность для предъявление претензий?

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258874: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы