Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск отпуск права недвижимость налог жилье ип оплата компенсация квартира развод аренда раздел раздел имущества распределение право долг лицензия оформление документов кредит прописка наследство контракт молодая семья сроки льготы приватизация общежитие документы брак молодой специалист строительство амнистия гражданство имущество иск договор выселение регистрация зарплата армия суд оформление льготный кредит ребенок работа продажа алименты очередь беременность увольнение отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39566 Опубликовано 04.02.2009 в 14:11

Как легализовать свидетельство о браке в Беларуси?

Мы с женихом (гражданин Финляндии) хотим заключить брак в Лас-Вегасе (США). Процедуру легализации документов для ЗАГСа США я поняла, а вот что нужно делать со свидетельством о браке, выданном в США, для его последующей легализации в Беларуси? и в какие сроки?

Мацко Ирина :: Минск


Ключевые слова: легализация документов, сроки, брак

  Ответов: 1

Свидетельство о браке, выданное в США, легализуется в США, в Вашем случае его легализует Nevada Secretary of State. Подробная инфа по легализации лежит здесь: http://sos.state.nv.us/business/apostille/index.asp :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2009 в 15:20

Да, это понятно. я ставлю апостиль в США, а потом приезжаю в Беларусь и должна же его здесь тоже как-то заверить-перевести-зарегистроровать, чтобы поставить штамп о браке в паспорте, как минимум. или это не требуется?

Мацко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Потом в Беларуси: перевести и заверить верность перевода у нотариуса. Регистрировать нигде не нужно, но подобный легализоуванный перевод нужен, как минимум, для паспортного стола при обмене паспорта. Штамп о браке можно ставить, можно и не ставить... При обмене паспорта его поставят в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154002: Как легализовать справку в МИДе РБ для росписи в ЗАГСе

Вопрос № 63651: Куда за границей нужно обратиться чтобы свидетельство о браке с иностранцем, считалось действительным у него на родине?

Вопрос № 40488: легализация документов

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы