Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда льготный кредит брак развод суд раздел документы молодой специалист молодая семья декретный отпуск сроки распределение пособие выселение зарплата отработка гражданство кредит прописка квартира наследство жилье оформление армия налоги регистрация долг право работа увольнение льготы налог ребенок оплата иск договор компенсация отпуск лицензия беременность амнистия имущество продажа строительство оформление документов приватизация контракт очередь раздел имущества права недвижимость алименты общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40488 Опубликовано 18.02.2009 в 14:48

легализация документов

проживаю в сирии, собираюсь легализовать свидетельство о браке (получено здесь) для использования на родине. нужно ли переводить свидетельство на белорусский или можно просто легализовать свидетельство, а перевод и его заверение выполнить уже в минске?

яна :: минск


Ключевые слова: легализация документов

  Ответов: 2

1. Лагализуем документ в сирийском МИДе. 2. Легализуем ету легализацию в белорусском посольстве в Дамаске. 3. Потом в консульском управлении белорусского МИДа ставим консульскую легализацию. 4. После етого - перевод и удостоверение подлинности перевода (етот пункт делаем только в Беларуси, переводы, выполненные за рубежом, не подойдут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легализация документов. Консультации и оформление документов, проставление апостиля можно получить информацию на сайте http://agnn.by/node/150 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 03:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2009 в 07:09

а меня до мида сирии заставляют еще идти за штампом в министерство юстиции сирии. это правильно? и подсажите, пожалуйста, мой муж должен легализовать свой диплом для поездки в россию для продолжения учебы. там так же легализация происходит, как и для беларуси?

яна :: минск


  Ответов: 2

В МинЮст ? Сходите, значит, в МинЮст, поставьте этот штампик (хотя в МинЮст посылают не всегда, но раз уж им так хочется...возможно, от вида документа зависит). Легализация диплома на Россию происходит аналогично вышеописанной схеме (хотя не скажу точно теперь, надо ли ставить в МинЮсте штампик, или по диплому отправят в Министерство образования), плюс по приезду в Россию - нострификация диплома в Управлениии лицензирования, аккредитации и нострификации Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легализация для РБ и РФ процедура одинакова, требование и порядок самого документа различны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.11.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154002: Как легализовать справку в МИДе РБ для росписи в ЗАГСе

Вопрос № 63651: Куда за границей нужно обратиться чтобы свидетельство о браке с иностранцем, считалось действительным у него на родине?

Вопрос № 39566: Как легализовать свидетельство о браке в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы