Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск прописка недвижимость сроки документы оформление документов жилье пособие регистрация аренда права декретный отпуск оформление ип брак раздел имущества распределение льготный кредит налог молодой специалист раздел долг амнистия отпуск договор продажа молодая семья налоги оплата контракт имущество льготы армия работа зарплата лицензия ребенок беременность развод алименты строительство суд очередь гражданство право увольнение компенсация квартира приватизация наследство общежитие выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154002 Опубликовано 26.07.2012 в 12:38

Как легализовать справку в МИДе РБ для росписи в ЗАГСе

Добрый день. Я уже обращалась к вам с нашей проблемой и часть ее мы уже решили, но полностью она пока неразрешима. Помогите, если сможете. Суть в следующем: Я гражданка РБ, а мой жених гражданин Республики Конго (недемократической). У нас есть ребенок и мы хотим оформить свои отношения. Для этого у него есть справка о том, что он не состоит в браке в своей стране легализованная в МИДе Конго и в Посольстве Конго в Москве, но наш МИД говорит, что не может легализовать эту справку, потому что у них нет образцов подписи из Посольства Конго в Москве. Скажите, чья это проблема предоставлять такие подписи? МИД РБ сказад нам самим решать этот вопрос с Посольством Конго в Москве, чтобы те высылали нашему МИДу образцы подписей, но это дипломатические отношения и простые граждане никак на это повлиять не могут. Посоветуйте, что нам делать. Можем ли мы обратиться в какой-то вышестоящий орган в РБ, чтобы нам закончили в конце-концов эту легализацию (все тянется 3 месяца), а нам надо расписаться, чтобы поехать к нему на родину с ребенком, потому что заболела его мама.

Анна :: Минск


Ключевые слова: легализация документов

  Ответов: 1

Поставьте консульскую легализацию в МИДе РФ, т.е. легализуется подпись конголезского консула российским МИДом (они-то его подпись знают). А дальше - российского МИДа подписи у нас легализовывать не нужно. З.Ы. Оно Вам надо, замуж за конголезца? Представляете, как потом трудно развестись будет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 13:09

Спасибо за совет! С разводом как-раз таки проще, через наш суд разведут за 5 сек. Скажите, а присутствие в МИДе РФ его (гражданина Конго) для легализации обязательно или могу я поехать? Справку в Москву возила служба при МИДе РБ. Большое спасибо за вашу помощь.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

За 5 сек только в телевизоре бывает; есть у меня несчастные женщины, по десять лет развестись не могут. В МИД РФ может кто угодно отвезти документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2012 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 14:00

Ну, я вообще-то настроена на то, чтобы не разводиться. А там будем решать проблемы по мере их поступления :) Я посмотрела на сайте МИДа РФ и там написано что документы должен подавать проситель с заявлением и паспортом. Но этот вариант еще может позже рассмотрим, НО может быть есть какая-то возможность у нас в Беларуси это сделать??? Может какая-то есть служба, которой МИД подчиняется и туда обратиться, чтобы они уполномочили МИД исполнить свои обязанности и получить образцы подписей.Чтобы ехать моему жениху в Москву - это надо визу открывать и затянется надолго, а нам скоро надо ехать к его маме и без росписи мне визу не откроют.Большое спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Возьмите доверенность. Насчет служб в МИДе не знаю, спросите в МИДе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63651: Куда за границей нужно обратиться чтобы свидетельство о браке с иностранцем, считалось действительным у него на родине?

Вопрос № 40488: легализация документов

Вопрос № 39566: Как легализовать свидетельство о браке в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы