Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата беременность строительство суд недвижимость компенсация раздел армия права распределение раздел имущества очередь продажа контракт молодой специалист амнистия имущество право лицензия льготный кредит регистрация декретный отпуск оформление молодая семья сроки выселение документы оплата долг брак налог жилье налоги гражданство льготы развод иск квартира аренда наследство общежитие ип приватизация работа договор увольнение кредит отработка ребенок прописка отпуск оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39468 Опубликовано 03.02.2009 в 09:12

Какаой объем парфюмерии я могу провезти через границу Украины в личных целях?

Какаой объем парфюмерии я могу провезти через границу Украины в личных целях?

Петрова Ольга :: Минск


Ключевые слова: ввоз, украина, объем, парфюмерия

  Ответов: 1

Без уплаты платежей вместе с другими товарами - до 1 000 евро и весом до 35 кг, по ассортименту в зависимости от регулярности премещения через границу: 1 раз в 2 месяца - Не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 10 наименований товаров;1 раз в месяц - Не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 5 наименований товаров;1 раз в 15 дней - Не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров;1 раз в 7 дней - Не более 1 единицы одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров;Чаще, чем 1 раз в 7 дней - 1 единицу 1 наименования. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=49&pid=511#pid511 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 16:54

Парфюмную воду с разными названиями я могу провезти через границу Украины в Беларусь 3 шт или 10 шт. Т.е. парфюмная вода независимо от ее названия является одного наименования или если названия разные, например, Шанель, Чекрная магия и т.д., то это разные наименования товара?

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1 наименование, 3 шт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2009 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 11:49

а откуда именно берутся эти цифры? Можно ли где-то в интернете или печатном издании найти и распечатать для себя это список, чтобы руководствоваться им за границей?

Малышев Александр :: Минск


  Ответов: 2

Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=49&pid=511#pid511 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=33&pid=519#pid519 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 16:07

т.е. я грубо говоря, могу провезти 1 куртку, 1 сапоги и одни сандали (это же разве наименования, так?) Кстати, постельное белье, покрывала так же относятся к категории вещей длительного пользования?3 майки, 3 косметических продукта, и т.д. Кстати, можно провозить до 3 штук 1 наименования до 10 наименований и предметы длительно пользования 1 шт. не более 3 наименований, или они УЖЕ включены в первое?

Малышев Александр :: Минск


  Ответов: 2

Всё зависит от того, как часто Вы пересекаете таможенную границу Беларуси. Сложно сказать, как будет трактоваться это примечение на границе, считайте, что предметы длительного потребления уже входят в разрешенное количество товаров и наименований. При возникновении спорных вопросов обращайтесь к должностным лицам старшим по должности, вплоть до начальника таможни ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мы не ищем легких путей... При въезде, например, через Брестскую таможню, таможенники требуют декларации за все случаи пересечения границы в течение последнего месяца с отметками таможни (т.е. таким образом я доказываю, что никаких товаров длительного пользования в течение месяца не ввез). При этом Ошмянская таможня и таможня в аэропорту Минск-2 ни о чем таком даже не слышали и делали очень большие глаза, когда я просил отметить мне пустую декларацию... В очередной раз убеждаюсь, что у нас в стране все через *опу, кроме клизмы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 21:30

А что именно входит в число этих предметов длительного потребления, кроме обуви и верхней одежды нигде не прописано? То есть просто интересно, джинсы, свитера - к ним вроде как не относятся, по крайней мере к верхней одежде. И т.д. - значит, инспектор на таможне будет трактовать это определение как хочет или оно все-же где-либо регламентировано?

александр :: Минск


  Ответов: 1

Товары длительного потребления- широкое понятие: недвижимость, автомобили, одежда, бытовая техника и электроника, ювелирные изделия, предметы искусства и др. товары, точного определения нет, поэтому может трактоваться инспектором во всем многообразии своих знаний и фантазии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.06.2009 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245377: Продажа парфюмерии через интернет и не только

Вопрос № 192420: Имею ли право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине

Вопрос № 173377: Какие документы необходимы?

Вопрос № 165753: необходимые документы для открытия интернет магазина парфюмерии

Вопрос № 156840: стоимость провоза партии товара (превышающего норму) через границу украина- беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы