Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата раздел имущества оформление компенсация права аренда пособие оплата гражданство ребенок приватизация выселение продажа льготный кредит наследство молодая семья жилье общежитие молодой специалист беременность развод армия отработка право кредит прописка оформление документов контракт строительство налоги льготы работа раздел декретный отпуск договор брак ип недвижимость иск квартира лицензия налог алименты амнистия долг очередь суд увольнение регистрация документы отпуск имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192420 Опубликовано 31.10.2013 в 23:23

Имею ли право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине

Приобрел в интернет-магазине товар (парфюмерия) ненадлежащего качества, о котором можно уже было судить по внешнему виду флакона (облазит покрытие, буквы нечеткие и т.п). Аромат оказался не тот - отличается от оригинального, то бишь на лицо явная некачественная и дешевая подделка. Продавец объяснил позже, что это турецкая копия (которая и существенно дешевле оригинала). На сайте нет полной информации о товаре (отличий от оригинала и т.п.), лишь указано, что это лицензионная.Имею ли я право вернуть деньги и если да, то каким образом это сделать (на сайте из контактов лишь номера телефонов, и ФИО с адресом на почтовой посылке)?

Наумук Сергей :: Брест


Ключевые слова: Интернет-магазин, возврат денег, парфюмерия, товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

Изначально обратитесь претензией к продавцу: письменно либо сделав запись в книгу замечаний и предложений. После получения ответа Вы имеете право обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.11.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 20:42

Письменно обращаться на тот адрес, который указан был на почтовой посылке (ФИО, название улицы, номер дома и квартиры)? Магазин скорее всего неофициальный, без сопроводительных документов и адреса. И в какой форме это делать?

Наумук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Все торговые объекты. в том числе и интернет-магазин, включены в реестр торговых организаций по месту нахождения, обратитесь в исполком и выясните кому принадлежит интернет-магазин. Получите выписку из реестра и обратитесь к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 20.11.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 246428: Документооборот ИП с покупателем-гражданином

Вопрос № 236160: Имеет ли интернет-магазин право требовать с меня оплату доставки того что они мне будут менять бракованную спинку детской кроватки.

Вопрос № 235259: Имеет ли право отказать в возрасте денег продавец интернет магазина. Если у меня нет чека, точнее он мне его не предоставил.

Вопрос № 191905: Продажа собственной интеллектуальной собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы