Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия беременность оформление оформление документов суд льготный кредит иск раздел имущества общежитие жилье строительство регистрация оплата аренда молодая семья договор продажа распределение компенсация налог развод работа брак долг декретный отпуск отработка ребенок отпуск льготы контракт увольнение лицензия очередь армия раздел кредит гражданство приватизация ип права право сроки квартира пособие молодой специалист налоги алименты наследство недвижимость прописка документы выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39255 Опубликовано 29.01.2009 в 21:44

Раздел имущества после развода

Ситуация такова: с момента развода прошел 1 год. До развода был подписан брачный договор, нотариально удостоверенный. В договоре указано кто и каким имуществом распоряжается во время брака, но не указано кому и какое имущество отходит в случае развода (ошибка нотариуса). Также есть и письмо БРТИ об отказе в регистрации брачного договора, т.е. квартиры (договоренностью между мной и бывшем мужем предусматривалось, что квартира остается за мной, а ему достается другое имущество).В БРТИ обращение было после развода. И БРТИ ссылается именно на отсутствие в брачном договоре фразы о разделе имущества в случае развода. Действительно ли получается, что совместно нажитое имущество не разделено?Возможно ли после расторжения брака подписать добровольное соглашение о разделе имущества и заверить его нотариально? А если не будет достигнуто добровольное соглашение о разделе, возможно ли обращение в суд с иском о разделе имущества?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: брачный контракт

  Ответов: 1

Да, у вас получается, что совместно нажитое имущество не разделено. Вы в праве добровольно разделить совместно нажитое имущество. В случае если не получится добровольно вы в праве обратиться с иском в суд (срок исковой давности при разделе имущества после расторжении брака три года), в суде вы так же, если достигните соглашения, имеете право заключить мировое соглашение которое имеет силу решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 30.01.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 11:25

Т.е я правильно поняла, что после расторжения брака, можно заключить соглашение о разделе и нотариально его заверить и это будет иметь юридическую силу?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да, идете к нотариусу и заключаете соглашение о разделе имущества. Если не договоритесь, можете делить имущество в суде - см. ответ коллеги выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Вопрос № 216710: Как лучше поступить: оформить брачный контракт или дарственную на мать, чтобы не делить имущество при разводе

Вопрос № 211634: Возможно ли поделить имущество без развода?

Вопрос № 209340: оспаривание условий брачного контракта

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы