Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод кредит право регистрация льготный кредит очередь льготы долг алименты распределение раздел раздел имущества договор сроки оформление оформление документов квартира недвижимость молодая семья пособие брак жилье налог документы иск ребенок компенсация армия лицензия отпуск ип наследство беременность контракт увольнение оплата продажа прописка суд молодой специалист строительство права приватизация налоги имущество общежитие отработка амнистия аренда декретный отпуск гражданство работа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211634 Опубликовано 02.07.2014 в 21:24

Возможно ли поделить имущество без развода?

Здравствуйте, возможно ли поделить имущество без развода? Конкретно - возможно ли описать документально, что жена имеет право на половину совместно нажитой квартиры и конкретную сумму денег на момент составления договора, а все в последствии нажитое считалось несовместным имуществом? Что для этого нужно? Брачный контракт?

Вопрос Юристу :: Минск


Ключевые слова: брачный контракт, раздел имущества

  Ответов: 1

Можно произвести раздел имущества без суда. Для этого вместе с супругой Вы можете составить договор раздела совместного имущества супругов. Он составляется в простой письменной форме, если хотите, то этот договор может удостоверить нотариус. Главное, чтобы у Вас с супругой не было спора об имуществе, поскольку договором Вы с супругой измените режим общей собственности имущества, т.е. определите какое имущество будет принадлежать супруге на праве ее личной собственности, а какое Вам. Если будут споры, то имущество разделит суд. Договор не сложный, поищите в интернете, может быть что-то похожее найдете. Если нет, то обращайтесь за помощью и я постараюсь Вам подыскать образец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 00:10

Дело в том, что на данный момент развода не будет, но вопросы по текущему и последующему имуществу должны быть решены. Текущее имущество разделить, последующее обозначить как несовместно нажитое.

Вопрос Юристу :: Минск


  Ответов: 1

Вам дан исчерпывающий ответ на предыдущий вопрос, читайте его внимательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 06:18

Если не трудно, вы не могли бы привести пример оформления конкретно части о том, что в дальнейшем заработанное/приобретенное не считается совместным и принадлежит заработавшему/приобретающему?

Вопрос Юристу :: Минск


  Ответов: 1

Напишите мне письмо, кликнув мышкой на мою Ф.И.О. и я Вам постараюсь сегодня выслать образец. Если Вы обратитесь к нотариусу она Вам должна помочь составить такой договор, в ее компьютерной базе возможно будет образец такого договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Вопрос № 216710: Как лучше поступить: оформить брачный контракт или дарственную на мать, чтобы не делить имущество при разводе

Вопрос № 209340: оспаривание условий брачного контракта

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Вопрос № 195426: Можно ли заключить какой-либо договор, где и как это можно сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы