Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка сроки иск договор компенсация распределение декретный отпуск развод строительство ребенок документы раздел молодая семья пособие налог оформление увольнение выселение армия недвижимость продажа оплата отработка оформление документов суд квартира льготный кредит работа зарплата жилье гражданство очередь молодой специалист льготы кредит имущество амнистия право алименты лицензия раздел имущества беременность ип приватизация контракт наследство права брак общежитие аренда налоги отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316527 Опубликовано 18.09.2021 в 22:52

Имеет ли право муж выписать свою бывшую жену из квартиры без её согласия?

Здравствуйте! Может ли супруг выписать свою жену из квартиры без её согласия, если она проживает по другому адресу? Если "да", то через какой срок? Брак официально не расторгнут. Есть брачный контракт, в котором прописано, что в случае развода, жена имеет право проживать в квартире. Муж является собственником.

Карелина Наталья :: Витебск


Ключевые слова: брачный контракт, право, Жилищный вопрос

  Ответов: 2

Непонятно есть ли основания выписать. Брачный договор /отдельные его условия могут быть признаны недействительными. Договор также может быть расторгнут, в том числе судом. Ответить на ваш вопрос невозможно. Информации для ответа нет совсем. Для изучения документов и подробного анализа ситуации обратитесь к адвокату. Подобные дела рассматриваются судами в течение нескольких месяцев. В случае обжалования еще несколько месяцев проходит до вступления решения в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.09.2021 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по всему, не имеет права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2021 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314351: Какие права я имею

Вопрос № 305031: Почему меня не хотят ставить на социальную очередь

Вопрос № 302979: Имеет ли право прописать своего ребёнка без моего ведома

Вопрос № 289666: Имею ли я право построить квартиру при разводе?

Вопрос № 288357: Могут ли меня выписать , если мне даже негде зарегистрироваться???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы