Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки раздел брак распределение компенсация увольнение очередь договор зарплата права контракт право алименты амнистия аренда строительство отпуск гражданство оформление ребенок работа выселение льготный кредит недвижимость долг беременность имущество приватизация суд общежитие молодая семья оформление документов пособие раздел имущества продажа иск кредит жилье развод льготы документы прописка декретный отпуск отработка лицензия квартира налоги наследство налог армия регистрация оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38232 Опубликовано 12.01.2009 в 23:43

имею ли я право на алименты в размере прожиточного минимума?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я требовать алименты в размере прожиточного минимума, а не 25 %? Спасибо.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: прожиточный минимум, алименты

  Ответов: 2

Да, можете! для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.01.2009 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первый ответ неверен. Алименты на одного ребенка - 25% зарплаты или иного дохода обязанного лица. Положения законодательства, которыми устанавливается, что эти 25% должны быть не менее 50% БПМ, вступают в силу лишь в конце мая 2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259014: Почему доход не берут в совокупный?

Вопрос № 251855: Если вторая жена подаст на алименты сколько будут высчитывать % из заработной платы ??

Вопрос № 225302: имею ли я право на помощь от государства если после выплат на ребенка по 18 декрету остается 300тыс бел рублей

Вопрос № 212704: может ли суд вынести решение 25% на алименты,а на прожиточный минимум останется 900.000??и если ккредиты как быть??

Вопрос № 203750: Сумма алиментов на двоих детей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы