Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отпуск распределение квартира наследство отработка выселение компенсация льготный кредит документы сроки ип молодая семья развод брак раздел имущества долг гражданство права право оплата алименты регистрация прописка увольнение оформление документов общежитие налоги оформление суд строительство зарплата лицензия договор налог льготы иск контракт раздел амнистия имущество пособие приватизация армия аренда работа декретный отпуск молодой специалист недвижимость кредит продажа ребенок беременность очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323513 Опубликовано 19.08.2022 в 09:55

Мешает шум от соседского кондиционера - куда обращаться?

Здравствуйте, у соседей сверху установлен кондиционер, во время его работы дома очень тяжело находиться - постоянно слышна вибрация, будто находишься рядом с трансформаторной будкой. Кондиционер работает практически весь день, мы также работаем из дома. На этом фоне уже развивается нервозность - постоянное жужжание очень тяжело переносить. Соседи договариваться отказались, говорят "это еще не шум". На наши просьбы перестали его включать ночью, однако днем шум сохраняется. Подскажите, какими документами регламентируется уровень шума от кондиционера? Есть ли какой-то алгоритмы разрешения ситуации? Мы ен против, чтобы он работал, но не постоянно, хотя бы менее 8 часов.

Вероника Мелеховец :: Минск


Ключевые слова: уровень шума, шум в квартире

  Ответов: 1

Если постоянно слышна вибрация от внешнего блока кондиционера, то, скорее всего, нарушена технология монтажа (установили без виброгасящих элементов). А что касается шума, то современные системы не превышают предельнодопустимые значения по уровню шума. Уровень шума регулируется гигиеническими нормативами. Обратитесь с заявлением в обслуживающую ваш дом организацию. Если будет необходимость они вызовут представителей сан.станции для проведения замеров. Но, если у соседей будут все документы/разрешения на установку кондиционера, будет заключение о том, что система соответствует всем нормативам по вибрации и шуму, заставить их включать кондиционер "хотя бы менее 8 часов" у Вас не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 19.08.2022 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243473: Ответственность за часы с боем

Вопрос № 61205: соседи сдали квартиру студентам

Вопрос № 323514: Мешает шум от соседского кондиционера - куда обращаться?

Вопрос № 233437: Соседи во время ремонта превышают положенный уровень шума,могу ли я вызвать участкового?

Вопрос № 181956: могу ли я требовать от соседей, чтобы во время дневного сна грудного ребенка они не вели строительные работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы