Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187906
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата беременность права налоги отработка армия иск оформление очередь лицензия ребенок молодая семья сроки регистрация квартира оплата развод компенсация имущество общежитие жилье алименты наследство раздел имущества отпуск раздел кредит молодой специалист работа ип брак договор долг гражданство льготный кредит распределение аренда амнистия строительство увольнение приватизация суд налог документы прописка недвижимость продажа пособие оформление документов право контракт выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243473 Опубликовано 26.11.2015 в 22:09

Ответственность за часы с боем

Добрый день. Я коллекционирую часы. Живу в пяти этажном доме на третьем этаже... Часы механические с боем 9 шт. Поступила жалоба от соседки сверху, что якобы ей мешает бой часов (часы бьют каждый пол часа и час) и ее ребенок якобы просыпается от этого... Подскажите может ли мне что-то грозить? и если да - то что...? ведь я не устраиваю пьянки, не слушаю музыку...а это - это всего лишь часы....

Андрей Скара :: Минск


Ключевые слова: шум в квартире

  Ответов: 1

жилое помещение - место для проживания граждан, а не для содержания коллекций. согласно правилам пользования жилыми помещениями, которые требуют от граждан пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). за нарушение чего может наступить ответственность по Статье 21.16.1 Нарушение правил пользования жилыми помещениями Нарушение правил пользования жилыми помещениями - использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, –влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.11.2015 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2015 в 23:12

вопрос про бой часов.. "согласно правилам пользования жилыми помещениями, которые требуют от граждан пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий)."Но ведь настенные часы с боем - это же не громкоговорящее устройство, они же не говорят... Это часы, сделанные в 1920-1960х годах, в паспорте же написано часы настенные, настольные...НЕ Уличные - а комнатные..."С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум" - не должны совершаться КЕМ? мной или часами?... я ничего не делаю.... бой часов - стандартный - раньше жили и нормально а теперь что - часы стали криминалом? "за нарушение чего может наступить ответственность по Статье 21.16.1 Нарушение правил пользования жилыми помещениями Нарушение правил пользования жилыми помещениями - использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания"Как они докажут мое нарушение если на то пошло, кто должен запечатлить сей факт "правонарушения?!", померить уровень шума и т.п.? и шум совершаю не я и не "громкоговорящее устройство"

Андрей Скара :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте подобиваться нужного вам ответа у других консультантов. я вам дал ответ. а способности отстаивать свою позицию проявлять здесь не надо - смысла нет. проявите их при обжаловании постановления об административном правонарушении. если такое будет вынесено в отношение вас по факту нарушения правил пользования жилыми помещениями. с вами - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.11.2015 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61205: соседи сдали квартиру студентам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы