Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195715
 Всего ответов: 221071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество увольнение наследство декретный отпуск регистрация кредит строительство распределение контракт ребенок молодой специалист брак молодая семья работа пособие жилье раздел развод компенсация льготы беременность недвижимость право отпуск налоги продажа зарплата ип иск очередь документы долг отработка амнистия выселение армия права налог оформление оплата льготный кредит оформление документов прописка сроки гражданство раздел имущества приватизация суд лицензия общежитие квартира договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265877 Опубликовано 18.04.2017 в 08:18

Неправомерным действия судебных исполнителей

Здравствуйте. В августе 2015 года по решению суда с ответчика в мою пользу взыскать сумму долга. У ответчика было официальное место работы, а также в собственности автомобиль. По сегодняшний день никаких выплат не произведено. Постоянно звоню судебному исполнителю. Выяснилось, что по его просьбе исполнительные листы по месту его работы не отправлялись. Хотя меня вводили в заблуждение, говоря, что исполнительный лист отправлен. На мой вопрос: почему нет удержании, отвечали, то наверно исполнительный потерялся, то денег не хватило. Недавно узнала, что заведующая сектором исполнительной инспекции является супругой друга ответчика. Она ответчика предупредила о том, что больше держать исполнительный лист она не может, так как я постоянно звоню, и будет отправлять на работу. Он на следующий день увольняется с работы. Автомобиль, находящийся у него в собственности, куда-то пропал. Прошу показать мне отметки на исполнительном листе, мне отказали, ссылаясь на то, что это секретная информация. А сейчас мне говорят, что всем истцам (8 или 9 исполнительных производств на сумму более 100 млн) исполнительные листы будут возвращены, так как заставить работать его не могут, а в собственности у него ничего нет. Как мне поступить, куда обратиться? Как наказать виновных?

Люба :: Минск


Ключевые слова: Судебные исполнители

  Ответов: 3

Рекомендую направить жалобу в Министерство юстиции с изложением указанных в Вашем вопросе обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.04.2017 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя в суд в порядке ст. 479 ГПК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 18.04.2017 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

долг проиндексировать в суде, написать заявление в губоп на должника и исполнителя. про минюст - шляпа. не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2017 в 15:35

Сколько стоит составление жалобы?

Люба :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь, обсудим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.04.2017 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя по ст.479 ГПК в суд возможно только после рассмотрения жалобы начальником ОПИ, то есть следует соблюсти обязательный досудебный порядок. Вместе с тем из содержания вопроса усматриваются факты ненадлежащего исполнения судебными исполнителями своих должностных обязанностей с признаками злоупотребления полномочиями, поэтому в данном конкретном случае целесообразно подавать жалобу в Министерство юстиции с тем, чтобы максимально оперативно и действенно разрешить проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.04.2017 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2017 в 15:10

А что писать? Прошу провести проверку... Я разговаривали с заведующей сектором, она сначала начала оправдываться, что с мужем она общается только из-за ребенка и все, а потом начала мне грозить, что привлечет к административной ответственности.

Люба :: Минск


  Ответов: 1

грозить и привлечь понятия не равнозначные. писать про коррупционные проявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.04.2017 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2017 в 09:14

В электронном виде можно написать такое заявление?

Люба :: Минск


  Ответов: 2

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.04.2017 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только учтите, что Министерство юстиции первичную жалобу рассматривать не будет, спустят на ГУЮ, а те на начальника ОПИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 23.04.2017 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2017 в 17:17

Я хочу заявление в губоп писать

Люба :: Минск


  Ответов: 1

Напишите. Излагайте только факты, поскольку Вас предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Укажите, какие действия суд исполнителя вызывают у Вас подозрение в том, что имеет место преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.04.2017 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282606: Получить копии документов

Вопрос № 266604: Имеют ли право описать чужое имущество

Вопрос № 163781: Имеют ли право судебные исполнители описать участок земли у несовершенолетних детей ,который они получили по договору дорения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
241 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
89 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Светлана
76 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы