Вопрос № 282606 Опубликовано 24.05.2018 в 11:30

Получить копии документов

Доброго дня. Я выплачиваю алименты по решению суда, есть задолженность, мне кажется, неверно рассчитана. Могу ли я получить копии документов у судебного исполнителя по отчислению денежных средств? А также другие документы находящиеся у судебного исполнителя. Кто должен заниматься этим вопросом? К кому обращаться в дальнейшем? Заранее спасибо.

Потапов :: Дмитрий

Ключевые слова: Судебные исполнители

  Ответов: 1

если вы считаете, что судебный исполнитель неправильно рассчитал задолженность по алиментам, на его деятельность жалуйтесь в письменном виде главному судебному исполнителю ОПИ.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.05.2018 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2018 в 20:18

Я бы хотел получить ответы на поставленные вопросы, а не плевок.

Потапов :: Дмитрий

  Ответов: 1

"хотение" - необходимое условие для получения ответа. но недостаточное. разнузданное хамство в адрес консультанта - достаточное условие для отказа в ответе. всё.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.05.2018 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2018 в 22:57

Хамство может быть выражено по разному. Я назвал ваш ответ "своим именем". Вы адвокат и отвечая на вопрос соглашаетесь оказать мне помощь(консультацию), дав ответ на поставленные мною вопросы. Дав этот ответ вы выказали либо хамство и не уважение ко мне, либо некомпетентность. Жалобу я могу написать всегда.Надеюсь конфликт решен. Доброго дня.

Потапов :: Витебск

  Ответов: 1

ваше "мнение" мне не интересно. поэтому, держите его при себе. пока вас о нем не спросят. и не вам судить - просителю бесплатного ответа, о моей компетентности. те, кто в этом разбираются отвечают, а не спрашивают. по вопросам "хамства" и "неуважения", соревноваться с профессионалом не стану. "написать жалобу"? кто-то, назвавший типовой ответ на типовой вопрос, коих тут - десятки, "плевком", еще желает жаловаться? ну-ну, жалуйтесь. для решения конфликтов с окружающими, их надо пробовать решить в себе. и "доброго дня" себе пожелайте: судя по поведению, с этим немалые проблемы).  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.05.2018 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2018 в 10:35

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НАХОДЯЩИХСЯ У СУДЕБНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ??? ЛИБО КАКОЙ КОДЕКС ИЛИ СВОД ПРАВИЛ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ РЕШЕНИЕ ЭТИХ ВОПРОСОВ.ЛИБО ОТПРАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ЛИБО ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ(ТРЕБОВАНИЕ В УСТНОЙ ФОРМЕ)На сегодняшний день меня интересует этот вопрос.Заранее благодарен.

Потапов :: Витебск

  Ответов: 1

Стороны исполнительного производства имеют право:знакомиться с материалами исполнительного производства, за исключениемдокументов, содержащих информацию, распространение и (или) предоставление которойограничено, делать выписки из документов, содержащихся в материалах исполнительногопроизводства, снимать за свой счет их копии - ст. 18 Закона Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 439-З "Об исполнительном производстве". Полагаю, для ознакомления с материалами производства и изготовления их копий нужно будет подать письменное заявление (хотя это можно решить и в порядке разрешения устного ходатайства).  

Сергей Магонов :: 26.05.2018 в 12:12