Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация очередь налог ип приватизация беременность работа армия налоги развод права лицензия амнистия молодая семья договор льготный кредит оплата алименты увольнение ребенок недвижимость контракт суд документы пособие зарплата наследство распределение молодой специалист оформление документов раздел имущества отпуск раздел квартира прописка декретный отпуск жилье отработка брак строительство регистрация продажа выселение право общежитие долг сроки иск гражданство аренда имущество льготы оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323266 Опубликовано 09.08.2022 в 15:45

Имеет ли право мой муж проживать со мной в общежитии?

Добрый день, проживаю в общежитии (койко-место) семейного типа, которое находиться на балансе КУП "Минские городские общежития". Детей нет, с молодым человеком хотим узаконить отношения (брак). У будущего мужа есть прописка в Минске, недвижемое имущество отсутствует. С Минской пропиской общежитие не положено. Может ли он прописаться в другом городе и на законных основаниях проживать со мной в общежитии?

Репченко Дарья :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, заселение, прописка

  Ответов: 1

Теоретически да. Насколько это реализуемо в действительности не знаю с учетом того, что фиктивность регистрации в другом городе может быть слишком очевидна. Далеко не всегда удается получить комнату в общежитии путем представления не соответствующих действительности сведений. Наниматели, проживающие в жилых помещениях в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, в случае создания семьи в установленном порядке с даты подачи заявления принимаются на учет желающих получить изолированное жилое помещение, предназначенное для проживания семьи (при наличии в общежитии таких жилых помещений). В случае увеличения состава семьи нанимателя, если в результате такого увеличения площадь жилого помещения составит менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека, наниматель вправе подать заявление о принятии его на учет желающих получить изолированное жилое помещение, предназначенное для проживания семьи, большего размера (при наличии в общежитии таких жилых помещений). Принятие граждан на учет желающих получить жилое помещение в общежитии производится на основании поданных ими письменных заявлений при наличии оснований, установленных законодательством и (или) коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2022 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320674: Действует ли п. 1, ст. 139 ЖК, если квартира находится в общей долевой собственности ?

Вопрос № 257003: имею ли я право как собственник заселить в дом второго мужа без согласия бывшего?

Вопрос № 249919: Может ли бывший супруг заселить в наш общий дом, без моего согласия, свою нынешнюю супругу, если в доме два собственника?

Вопрос № 243696: Заселение постороннего человека при условии что 1/2 квартира принадлежит брату

Вопрос № 231696: Как за селиться в квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы