Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа компенсация развод документы брак оформление право гражданство молодой специалист пособие раздел имущества договор имущество налоги очередь отпуск увольнение лицензия оплата кредит распределение зарплата долг строительство беременность декретный отпуск оформление документов приватизация недвижимость права ребенок выселение молодая семья прописка контракт налог отработка суд льготный кредит сроки жилье квартира регистрация раздел работа армия общежитие льготы алименты иск наследство амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249919 Опубликовано 18.03.2016 в 21:21

Может ли бывший супруг заселить в наш общий дом, без моего согласия, свою нынешнюю супругу, если в доме два собственника?

Подскажите пожалуйста! Я с мужем в разводе, в браке построили дом, процент готовности 96,3, суд нам его разделил, как стройматериалы (т.е. каждому по 1/2 стройматериалов, т.е. в доме получается два собственника). Я с ребенком живу в этом доме 8 лет. Где чья половина дома ("стройматериалов") не определена).У меня вопрос! Может ли бывший муж заселить в дом (по документам в 1/2 стройматериалов) свою нынешнюю супругу с её ребенком без моего согласия?

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: заселение, выселение

  Ответов: 1

пока дом не введён в эксплуатацию, не оформлен в собственность, в него не может вселиться никто. а потом, да, сможет вселить бывший супруг свою нынешнюю супругу и ее несовершеннолетнего ребёнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2016 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2016 в 22:40

Сергей Иванович! Подскажите пожалуйста, какие мои действия, если бывший супруг все-таки придет жить вместе со своей супругой в наш дом (он уже неделю с ней ночевал у нас в доме).

Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

подсказываю пожалуйста: никакие ваши действия! если из пред. ответа было непонятно, то участник общей долевой собственности свою супругу вправе вселить по своему месту жительства без чьего-либо согласия. родитель своего несовершеннолетнего ребенка вправе вселить по своему месту жительства без чьего-либо согласия. втайне мечтаю, что на этот раз уже понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2016 в 11:13

Сергей Иванович! Я извиняюсь, я все поняла по первому вопросу, что когда дом зарегистрированный, то может вселить, но у нас дом не сдан в эксплуатацию и не оформлен (думаю, что уже никогда не оформится, а будет как стройматериалы). В этом случае я имела ввиду, какие мои действия, если он приведет её к нам в дом жить (он просто не дает нам с ребенком там жить, а создает такие условия, чтоб мы оттуда только ушли). Я уже и не знаю, что делать!

Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

в соответствие ст 250 ГК, обратитесь в суд с требованием определения порядка владения и пользования имуществом - стройматериалами, находящимися в общей долевой собственности. на этом - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257003: имею ли я право как собственник заселить в дом второго мужа без согласия бывшего?

Вопрос № 243696: Заселение постороннего человека при условии что 1/2 квартира принадлежит брату

Вопрос № 231696: Как за селиться в квартиру?

Вопрос № 231174: имеет ли право препятствовать заселению собственник?

Вопрос № 185769: заселение другого жильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы